НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»12 марта 2024 г

Первоклассница из Лангепаса - призёр Всероссийского творческого конкурса

7-летняя Аделина Абдурашитова покорила жюри конкурса «Пробуждая сердца», читая стихи

948
Читайте в

Школьница из Лангепаса Аделина Абдурашитова была отмечена на Всероссийском творческом конкурсе «Пробуждая сердца» памяти Василия Ланового. Первоклассница выступила в номинации «Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков и современных авторов». Она покорила жюри, читая стихи о трудных взаимоотношениях родителей и детей.

Инициатива стать участниками этого творческого состязания исходит от учительницы Аделины Ирины Алдохиной.

«Поскольку мы записывали два стихотворения с Аделиной для акции «Педагог-наставник», мы решили отправить их и на творческий конкурс памяти Василия Ланового», - пояснила учитель начальных классов школы № 5 Ирина Алдохина.

Аделина очень любит читать, поэтому участие в творческих состязаниях приносит девочке только массу позитивных впечатлений.

«Я люблю русский язык, ИЗО, но больше всего чтение! Мне нравится читать стихи и рассказы в кругу семьи или в школе», - рассказала Аделина Абдурашитова.

В этот раз слушателями Аделины стали именитые актёры и актрисы, которые вошли в состав творческого конкурса имени Василия Ланового. Девочка читала произведения поэтессы Мальвины Матрасовой о трудных взаимоотношениях родителей и детей.

Отметим, что Аделина стала единственным призёром конкурса из Югры. Недавно вместе с мамой она побывала на церемонии награждения в Москве.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
14 июля 2025/Лангепас/Общество

Парковка у храма Лангепаса станет больше!

Работы по расширению парковки выполняются в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством округа...

Парковка у храма Лангепаса станет больше!
11 июля 2025/Лангепас/ЖКХ

Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?

Вывоз твёрдых отходов должен проходить ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, а крупногабаритного мусора - не...

Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?
10 июля 2025/Лангепас/Общество

Школьники Лангепаса чтят память героев!

Учащиеся школы № 4 Лангепаса, волонтёры Победы и педагоги подали заявку на конкурс социальных и...

Школьники Лангепаса чтят память героев!
10 июля 2025/Лангепас/ЖКХ

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду

Потребителям Лангепаса произведут перерасчёт платы за услугу водоснабжения ненадлежащего качества...

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду
09 июля 2025/Лангепас/Общество

Депутатский визит в Лангепас

Накануне «беличьи угодья» с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева...

Депутатский визит в Лангепас
Показать еще