Первый Нефтяной на ВДНХ!
Урай готовится представить свою культуру на ВДНХ
Особенности Урая, города-первооткрывателя западносибирской нефти, будут представлены на Выставке достижений народного хозяйства в Москве. Накануне коллективы культурных учреждений провели генеральную репетицию своего выступления.
«Одним из элементов нашей площадки будет игра «Путь большой нефти». Посетители узнают историю нахождения нефти в нашем регионе. Мы будем предлагать порисовать нефтью, а ещё люди смогут получить удостоверение, которое подтвердит то, что они прикоснулись к западносибирской нефти», - рассказала научный сотрудник экспозиционно-выставочного отдела Музея истории города Урая Лидия Зяблова.
На столичной выставке урайцы продемонстрируют производственные костюмы - форму нефтяников, а также национальные наряды народов ханты и манси.
«Все желающие смогут примерить эту форму и сфотографироваться в ней на память», - сказала методист по музейно-образовательной деятельности Музея истории города Урая Людмила Жукова.
Уже 7 февраля жители и гости столицы России смогут познакомиться с таким уникальным городом, как Урай.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае на Доске почёта новые имена
В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...

Максим Шаморатов из Урая стал лауреатом Международного вокального конкурса
Юный певец покорил жюри проекта «Берега надежды» и выступил на одной сцене со звёздами...

Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...
