Первый субботник в Покачах
Покачёвцы вышли на предпраздничную уборку города
Покачёвцы вышли на субботник. Традиционная предпраздничная уборка началась, как только тротуары и газоны освободились от снега.
В субботнике участвовали самые разные организации и учреждения города. Не остались в стороне и сотрудники библиотеки имени А.А. Филатова.
«Мы вышли на субботник, прибрали немножко нашу территорию. В библиотеке тоже навели порядок, занимались так называемым «обеспыливанием» книжного фонда», - рассказала директор библиотеки имени А.А. Филатова Евгения Кравцова.
Несмотря на то что погода ещё не совсем майская, горожане делают всё, чтобы газоны имели ухоженный вид. Среди активистов, как всегда, много молодёжи.
«Мы, как и все жители города, выходим на субботники каждую весну. Мы любим наш город, заботимся о нём, хотим сделать его лучше и краше!» - рассказала молодой специалист отдела нематериального стимулирования ТПП «Покачёвнефтегаз» Карина Николаева.
По мере наступления тёплых дней покачёвцы ещё не раз посвятят своё свободное время наведению порядка в любимом городе.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
«Большой паук во дворе и побег на простынях»: диспетчеры Покачей рассказали о самых неожиданных звонках на 112
Служба экстренной помощи сталкивается с детскими шалостями и просьбами составить компанию в праздник ...

Юные покачёвцы познакомились с телевизионной кухней
Экскурсия для дошколят включила мастер-класс от оператора, знакомство с техникой и первые пробы в роли......

Покачи готовится к Новому году
На центральной площади ведётся подготовка к обустройству снежного городка...

Конкурс-марафон «На одной волне» в Покачах вышел на межрегиональный уровень
Количество заявок за три года выросло втрое - в этом году марафон впервые стал межрегиональным...

Баба-яга украла Снегурочку! Воспитанникам детсада в Лангепасе пришлось проявить смекалку, чтобы спасти Новый год
Артисты центра культуры «Нефтяник» создают дошкольникам Лангепаса новогоднее настроение...

