НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»14 ноября 2022 г

Письма солдатам пишут лангепасские школьники

  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
2633
Читайте в

Более тысячи лангепасских школьников приняли участие в акции «Письмо солдату». В первой школе прошёл открытый урок, на котором ученики написали письма со словами благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны.

От каждой написанной строчки веет теплом, надеждой и верой. Более тысячи школьников Лангепаса участвуют в акции «Письмо солдату», в их числе ученики первой средней. Это внеклассное мероприятие. При этом никаких вводных и рекомендаций. Просто написать от души. И дети пишут:

«Привет, солдат! Меня зовут Ярослава, я ученица 5 «Б» класса, хочу пожелать тебе вернуться на Родину! Я занимаюсь на батутах, хочу тебя пригласить на них! Желаю быть здоровым, радостным и милым, возвращайся быстрее, тебя ждут дома!»

«Я ученица 7 класса, мне 12 лет, я жду вас всех домой, я хочу мирное небо над головой! Я надеюсь, что с вами всё будет хорошо, и я хочу познакомиться со всеми вами, и я надеюсь, что спецоперация закончится успешно».

«Спасибо тебе, что ты подарил мне мирную, счастливую жизнь, я благодарна тебе очень, мы ждём тебя домой, чтобы пришёл целый и невредимый!»

Российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров с самого начала специальной военной операции на Украине. Эта традиция родилась ещё в годы Великой Отечественной войны. И тогда, и сейчас письмо, особенно от детей, остаётся для военнослужащего доброй весточкой из дома. Она придаёт ему сил и терпения.

«Школьники с радостью участвуют в этой акции! И я думаю, что ребятам-бойцам, которые находятся сейчас в такой нелёгкой обстановке, будет очень приятно и очень значимо получить весточку с Родины», - говорит педагог-организатор школы №1 Александра Соколянская.

Свои добрые послания мальчишки и девчонки написали на специальных листах с изображением флага Российской Федерации. Их заранее подготовила образовательная организация. Чтобы дети могли легко сложить ровный треугольник, на бумаге сделаны специальные пунктирные линии. Неделя-другая, и наши мобилизованные мужчины будут читать эти трогательные строки, адресованные каждому из них.

Актуальное
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще