НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»14 июня 2022 г

Победитель Всероссийских соревнований WorldSkills Russia - студент Когалымского политехнического колледжа!

  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
  • Фото : Александр Пышный
4003
Читайте в

Генеральный директор общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Владислав Зубарев вручил медаль победителю Всероссийских соревнований WorldSkills Russia Сергею Ельцину - студенту Когалымского политехнического колледжа. Недавно на базе этого учреждения прошли состязания, приравненные к ХХ национальному чемпионату «Молодые профессионалы». В компетенции «Добыча нефти и газа» победу одержал когалымчанин.

В этом году в финале национального чемпионата WorldSkills в Когалыме встретились участники из Югры, Ямала, Башкирии, Татарстана, Якутии, Пермского края, Волгоградской и Сахалинской областей. Сергей Ельцин принимал участие в организации данных соревнований в качестве волонтёра ещё в прошлом году, будучи студентом второго курса. Затем вошёл в команду колледжа и начал готовиться к состязаниям. Помимо теории, которую изучал в колледже, Сергей проходил практику на производственных объектах общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». И вот по итогам чемпионата награда нашла своего героя!

«Очень знаменательный для меня день, так как медаль мне вручил лично генеральный директор общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Это для меня волнительно, я очень рад!» - сказал студент Когалымского политехнического колледжа Сергей Ельцин.

Благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество в области подготовки кадров также была отмечена директор Когалымского политехнического колледжа Иоанна Енева.

«Такого уровня результат наш колледж получил впервые. Конечно, хочется выразить огромную благодарность компании «ЛУКОЙЛ»! Потому что созданная база, которая по праву считается одной из лучших в стране, позволяет нам не только эффективно участвовать, с должным уровнем качества осуществлять подготовку кадров, но и проводить мероприятия на региональном этапе и на федеральном уровне», - прокомментировала Иоанна Енева.

Важно отметить, что благодаря поддержке нефтяников общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» местный политехнический колледж в этом году впервые стал официальной площадкой проведения соревнований такого масштаба. Итоговые состязания в следующем году также пройдут в Когалыме.

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
Сегодня в 13:00 /Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще