Победы лангепасских шахматистов
Дарья Соколова стала победителем первенства Югры по шахматам, в том числе быстрым. Она одержала шесть побед в шести матчах и безоговорочно стала лучшей в своей возрастной категории.
У Дарьи Соколовой второй взрослый разряд по шахматам. С 2017 года она постоянно участвует в соревнованиях регионального уровня. Однако таких высоких результатов добилась впервые.
«Я играла с девочками из Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Сургута. В классических шахматах очень трудно было побеждать. Играли очень долго, тяжело. Но мы все очень подружились и не расстраивались, когда проигрывали. Этот год я собираюсь очень серьёзно заниматься шахматами, чтобы получить первый разряд», - рассказала победитель первенства Югры по шахматам Дарья Соколова.
Тренер Дарьи Ксения Наумова уверена, что её подопечная успешно выступила на соревнованиях благодаря своей целеустремлённости и трудолюбию.
«Она ходила на тренировки, посещала наши местные соревнования и тоже там занимала места. Сейчас для неё самый высокий результат - первое место в первенстве ХМАО по классическим шахматам, по быстрым шахматам. И вот только вчера у нас закончился блиц - это скоростные шахматы, где она заняла третье место. Это для неё самый высокий результат за её спортивную карьеру», - сказала Ксения Наумова.
Хорошие показатели и у других участников команды из Лангепаса. Марк Коваленко занял второе место по блицу, Илья Безденежных тоже на второй позиции, но по решению шахматных композиций.
Новые правила уплаты налогов и взносов
Представитель Межрайонной ИФНС России рассказала о новых правилах уплаты налогов и взносов...

Депутат Госдумы встретился с молодёжью Лангепаса
В Лангепасе с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов...

В Лангепасе обсудили реконструкцию центральной площади
Представители администрации города и подрядчики обсудили проект реконструкции центральной площади с учётом мнения лангепасцев...

Пожарную безопасность изучили в пришкольном лагере Лангепаса
Ученики второй лангепасской школы, посещающие пришкольный лагерь, побывали в пожарно-спасательной части ...

«Жизнь - священный дар». Тематический семинар в Лангепасе
Вопросы повышения рождаемости обсудили лангепасские врачи и психологи на тематическом семинаре...
