НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 апреля 2024 г

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»

772
Читайте в

Урайские школьники и молодые специалисты городских учреждений, ставшие победителями конкурса «День дублёра», провели один рабочий день в качестве дублёров главы города, его заместителей и начальников отделов.

На повестке рабочего дня главы города - посещение строительных объектов. Его сопровождают Гаджар Манафова и Евгения Голошевская. Участники конкурса «День дублёра» знакомятся с работой мэра. В первой половине дня провели заседание, после обеда вышли в поле. Вместе с сотрудниками администрации и подрядной организации оценили качество работ. Не только наружную отделку, но и внутренние помещения.

Школа на 900 мест начала возводиться с августа прошлого года. Контур здания практически готов, на первом этаже идут черновые работы. Делегация осмотрела будущие классы и кабинеты, место для бассейна, внутренний двор. Юные дублёры под впечатлением.

«Всё очень сложно, но это работа. Честно говоря, я удивляюсь, как они всё успевают. Мне очень нравится!» - рассказала участница конкурса «День дублёра» Гаджар Манафова.

«Сверхзадача - до конца ноября этого года школу ввести! То, что мы сегодня увидели, внушает уверенность. С одной стороны уже достраиваются стены, с другой - идёт обшивка декоративных фасадов. Уверенность всё крепнет, что школа будет сдана в срок!» - поделился глава города Урая Тимур Закирзянов.

Среди дублёров и Владислав Штофа. Он работает вместе с заместителем главы города. Признаётся, что опыт управления - один из необходимых навыков.

«Это ценные советы в достижении управленческих решений. Совершенно новый взгляд на свою работу. Это новая сфера, новая деятельность. Понимаешь, как бурно кипит жизнь», - отметил участник конкурса «День дублёра» Владислав Штофа.

Также участники конкурса представили свои проекты для реализации на территории города.

«Тематика проектов самая разнообразная, но большинство посвящено социальной сфере, образованию, культуре, спортивной жизни города, здоровому образу жизни и просветительству», - комментирует первый заместитель главы г. Урая Михаил Данилов.

Эксперты высоко оценили идеи ребят по обустройству площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также проекты по искоренению ненормативной лексики, повышению финансовой грамотности. Все проекты будут рассмотрены для реализации.

Актуальное
27 апреля 2024/Урай/Спорт

Встреча на урайском ринге

Региональный турнир по боксу состоялся при поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Встреча на урайском ринге
27 апреля 2024/Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
27 апреля 2024/Урай/Общество

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»

Региональный парламентарий Денис Свиридов оценил итоги работы Думы г. Урая за 2023 год...

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»
27 апреля 2024/Урай/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
Показать еще