Почему в 12-этажке Лангепаса не работает лифт?
В Лангепасе единственный 12-этажный дом по адресу Звёздный проезд, 10, и уже более десяти дней в первом подъезде не работает лифт
Люди несколько дней терпеливо ждали решения проблемы от специалистов, в чьей компетенции это направление работы. Потом звонили во все инстанции. И их негодование понять можно: нелёгкое это дело - по нескольку раз в день подниматься на 12-й этаж.
По словам жильцов, на верхних этажах проживают и семьи с маленькими детьми, и пенсионеры. И затянувшая проблема сильно портит жизнь людям.
«Мы обращались, нам дали номер телефона диспетчера Сургута. Оказывается, нас Сургут обслуживает. Мне сказали, что поломалась какая-то запчасть, она заказана в Москве и придёт в течение 10 дней. Я ей задала вопрос: почему так долго? Нам-то как жить? Звонили начальнику, но безрезультатно», - жалуется жительница Валентина Озерова.
Нам тоже не удалось связаться с сургутской фирмой. Зато дозвонились в управляющую компанию, которая обслуживает именно этот дом. Как известно, ответственность за содержание лифтов несёт эта организация.
По словам руководителей управляющей компании, которая обслуживает именно этот дом, вышел из строя доводчик дверей. Он уже закуплен в Москве, доставлен в Сургут и в течение двух дней будет установлен. Как говорится, всё хорошо. Но в администрации города провели своё расследование по поводу поломки лифта и установили, что это акт вандализма - двери самостоятельно открыли, соответственно, сломали оборудование. Кто виноват в этом, будут разбираться. Добавим, что за время, которое лифт не работал, плата с жильцов взиматься не будет.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»
В лангепасской школе № 5 состоялось профориентационное мероприятие...

День оленевода в Тром-Агане
Чья упряжка стала самой быстрой, кто оказался самым сильным и ловким?...

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Студенты Лангепасского политеха знают своё дело!
Три студента политехнического колледжа Лангепаса стали призёрами окружного чемпионата «Профессионалы»...
