НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 августа 2024 г

«Под флагом России» в Урае

В Урае прошёл автопробег, приуроченный к празднованию Дня Государственного флага России

  • Фото : Елизавета Портнова
1041
Читайте в

В Урае день Российского флага тоже отметили ярко. Трудовые отряды развернули семиметровый триколор и спели гимн страны. На площади Первооткрывателей прошла детская познавательная программа и патриотическая акция с раздачей трёхцветных ленточек.

Белый, синий, красный - три главных цвета нашей страны украсили урайские автомобили в День государственного флага России. На стоянке возле спортивной школы «Старт» собрались участники автопробега «Под флагом России». Они проехали по улицам города и таким флешмобом отметили важный государственный праздник.

Но сначала участники презентовали свои команды и автомобили. Коллектив детского сада №12 проявили креативность, и полностью оформили свой кортеж воздушными шарами.

«Наш экипаж называется «Краски России», потому что страна у нас красочная, многонациональная, прекрасная! Мы патриоты своей страны, любим её, и очень рады, что у нас в Урае проводится такой праздник! Мы гордимся своей страной!» - поделилась участница команды детского сада №12 Анастасия Добрынина.

К торжественному мероприятию присоединилось и мотобратство. Говорят, что не могли пройти мимо такого праздника. Тем более, в этом году символу государства 30 лет. После коротких выступлений автомобили двинулись в путь. Проезжали везде громко, песнями и клаксонами приветствуя горожан.

После финиша команды, наиболее креативно оформившие свои автомобили, получили призы. Пьедестал почёта заняли детские сады №8, №12 и №21.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
04 ноября 2025/Урай/Культура

Деревянные утюги и казачьи реликвии: в Урае открылась выставка русской старины

Выставка приглашает погрузиться в быт русских переселенцев и казаков через подлинные экспонаты XIX века...

Деревянные утюги и казачьи реликвии: в Урае открылась выставка русской старины
03 ноября 2025/Урай/Общество

Новая набережная станет точкой притяжения в Белоярском

На площади более пяти гектаров предусмотрено несколько тематических и функциональных пространств...

Новая набережная станет точкой притяжения в Белоярском
01 ноября 2025/Урай/Происшествия

В Урае пропал человек

Если вы обладаете какой-либо информацией о подростке, сообщите по телефону горячей линии 8-800-700-54-52 или по...

В Урае пропал человек
01 ноября 2025/Урай/Общество

Урай - лучший муниципальный дорожный заказчик Югры!

Первый Нефтяной оценили за рекордные объёмы и высокое качество обновлённых участков дорог...

Урай - лучший муниципальный дорожный заказчик Югры!
31 октября 2025/Урай/Общество

Наша безопасность - их работа!

Единая дежурная диспетчерская служба Урая признана лучшей в Югре...

Наша безопасность - их работа!
Показать еще