«Под флагом России» в Урае
В Урае прошёл автопробег, приуроченный к празднованию Дня Государственного флага России
В Урае день Российского флага тоже отметили ярко. Трудовые отряды развернули семиметровый триколор и спели гимн страны. На площади Первооткрывателей прошла детская познавательная программа и патриотическая акция с раздачей трёхцветных ленточек.
Белый, синий, красный - три главных цвета нашей страны украсили урайские автомобили в День государственного флага России. На стоянке возле спортивной школы «Старт» собрались участники автопробега «Под флагом России». Они проехали по улицам города и таким флешмобом отметили важный государственный праздник.
Но сначала участники презентовали свои команды и автомобили. Коллектив детского сада №12 проявили креативность, и полностью оформили свой кортеж воздушными шарами.
«Наш экипаж называется «Краски России», потому что страна у нас красочная, многонациональная, прекрасная! Мы патриоты своей страны, любим её, и очень рады, что у нас в Урае проводится такой праздник! Мы гордимся своей страной!» - поделилась участница команды детского сада №12 Анастасия Добрынина.
К торжественному мероприятию присоединилось и мотобратство. Говорят, что не могли пройти мимо такого праздника. Тем более, в этом году символу государства 30 лет. После коротких выступлений автомобили двинулись в путь. Проезжали везде громко, песнями и клаксонами приветствуя горожан.
После финиша команды, наиболее креативно оформившие свои автомобили, получили призы. Пьедестал почёта заняли детские сады №8, №12 и №21.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...
