НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»20 февраля 2023 г

Поддержка бизнеса в Лангепасе

Встречу с представителями малого и среднего предпринимательства Лангепаса организовал фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»

1803
Читайте в

В администрации Лангепаса состоялась открытая встреча с представителями малого и среднего бизнеса. Она организована фондом поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». На собрании присутствовало более 30 человек, ещё 13 участников подключились в режиме онлайн.

Мария Потапова - местный предприниматель. Уже более пяти лет она имеет статус самозанятого и ежегодно получает финансовую поддержку от муниципалитета.

«Я осуществляю социально значимые услуги для города, поэтому как индивидуальный предприниматель получаю субсидии от администрации города на возмещение затрат по аренде и оборудованию. Я ежегодно обращаюсь за помощью, и каждый раз мне помогают. Для этого я собираю минимальный пакет необходимых документов и представляю в администрацию города», - рассказала индивидуальный предприниматель Мария Потапова.

На субсидии могут рассчитывать некоммерческие организации, которые осуществляют социально значимый вид деятельности в Лангепасе. Их перечень утверждён постановлением администрации города.

«На 2023 год направлено шесть миллионов сто сорок четыре тысячи рублей. То есть на данное мероприятие, которое финансируется в 2023 году в рамках исполнения региональных проектов. Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса - около трёхсот тысяч. По данному направлению субъекты могут обращаться за компенсацией части затрат», - прокомментировала и.о. начальника отдела инвестиционной политики и развития предпринимательства администрации города Лангепаса Диана Хантя.

Самый объёмный и обширный перечень затрат, который субсидируется, направлен на поддержку начинающих предпринимателей. Главное условие - свою деятельность они должны осуществлять не менее 12 месяцев на территории Югры.

«В этом году сумма субсидий, максимально предоставленная на одного субъекта в год, выросла с трёхсот до пятисот тысяч. И субсидия на аренду и субаренду также выросла с двухсот до трёхсот тысяч в год на одного субъекта», - подчеркнула Диана Хантя.

К собравшимся обратилась региональный представитель фонда социальных программ «Наше будущее» Ольга Сидорова. Она говорила о возможностях развития социальных проектов и предпринимательства, а также о том, как получить социальный статус.

«Я рассказываю о том, насколько общественники Югры влияют на возможное создание имущественных налоговых льгот, новых финансовых продуктов. Наши инициативы, нормативные акты, которые поддерживает правительство ХМАО, на самом деле создают те условия, которые влияют на развитие социальных проектов», - подчеркнула представитель фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Ольга Сидорова.

В Лангепасе всего четыре предпринимателя, которые ведут социальную деятельность. В ближайшее время к ним присоединятся ещё несколько местных бизнесменов.

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Лангепас/Происшествия

Мошенничество в Лангепасе

Телефонные мошенники выманили 250 тысяч рублей у 23-летнего жителя Лангепаса ...

Мошенничество в Лангепасе
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Спорт

В Лангепасе продолжается Спартакиада трудящихся!

На днях прошли соревнования по волейболу среди женских команд...

В Лангепасе продолжается Спартакиада трудящихся!
28 сентября 2023/Лангепас/Происшествия

Жителя Лангепаса осудили за покупку рыбы

Лангепасцу вынесли обвинительный приговор за незаконное приобретение краснокнижной рыбы...

Жителя Лангепаса осудили за покупку рыбы
28 сентября 2023/Лангепас/Общество

Опустошаем копилки и сдаём мелочь!

Примите участие во Всероссийской акции «Монетная неделя»!...

Опустошаем копилки и сдаём мелочь!
28 сентября 2023/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе побывал мобильный пункт ВИЧ-лаборатории

Специализированный автомобиль ездит по всему региону и призывает югорчан сдать экспресс-анализ...

В Лангепасе побывал мобильный пункт ВИЧ-лаборатории
2 +
Показать еще