Поддержка покачёвских предпринимателей
В администрации города подвели итоги работы с бизнес-сообществом
В 2024 году местным предпринимателям выдано двадцать четыре субсидии на сумму свыше трёх миллионов рублей. Более половины средств пошли на приобретение оборудования и лицензионных программ. Речь идёт о поддержке, которую получили субъекты малого и среднего бизнеса.
Компенсацию платы за аренду помещений получили 13 бизнесменов города Покачи на сумму чуть более одного миллиона рублей. Остальные деньги пошли на оплату коммунальных услуг и сертификацию произведённой продукции.
Стоит отметить, что количество предпринимателей в городе растёт из года в год. Более половины из них предоставляют транспортные услуги, занимаются торговлей. Следом по популярности идут салоны красоты, медицинские услуги, швейные и ремонтные мастерские, такси, общественное питание. Также нашли своё развитие и социальное предпринимательство, и сфера развлечений.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах обновили стелу на въезде в город!
Стелу на въезде в Покачи полностью перекрасили, добавили подсветку герба и названия города...

У покачёвских ребят лето без скуки!
75 покачёвских ребят разных возрастов посещают лагерь с дневным пребыванием «Солнышко»...

Пляжный волейбол объединяет!
На горнолыжном комплексе «Урман» в Покачах прошёл открытый турнир города по пляжному волейболу...

Малый город с большой душой! Покачам - 33!
13 июля 1992 года посёлку Покачи был присвоен статус города...

В приоритете - безопасность на дороге!
В Покачах состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения...
