Подготовка к Новому году в Покачах
В муниципалитете приступили к строительству снежного городка. Жители онлайн-голосованием сами выбрали главного персонажа - трёхглавого дракона
В Покачах приступили к строительству снежного городка. Летний фонтан в холодный сезон становится местом установки праздничного дерева. Его уже очистили от снега и льда и разместили внутри основание остова будущей ёлки. Каркас новогодней красавицы готовится к монтажу.
Специалисты крепят к нему растяжки, которые впоследствии будут удерживать конструкцию ёлки в вертикальном положении. Строительство непосредственно снежных и ледяных элементов площади начнётся по мере накопления материала, но для этого этапа нужно немного подождать. Дело в том, что лёд требуется определённой толщины и снег должен быть не мокрый, а пушистый, белый и в большом количестве. Поэтому пока специалисты ведут только подготовительные работы.
На странице администрации города в социальной сети «ВКонтакте» прошло голосование по выбору главного персонажа снежного городка. Участие в нём приняли 546 покачёвцев. Из пяти предложенных вариантов почти пятьдесят процентов голосов были отданы трёхголовому дракону. С таким символом 2024-й год должен быть в три раза удачнее, считают горожане. Разумеется, ещё множество персонажей будут радовать покачёвцев на всей территории муниципалитета. Удивит местных жителей и гостей города и новая иллюминация. Открытие праздничного новогоднего городка запланировано на 22 декабря.
«Кадетство с детства». Тренировки в пожарно-спасательной части
Кадеты 8 «К» класса четвёртой покачёвской школы имеют возможность испытать на себе некоторые тяготы и...

Православная олимпиада в Покачах
35 покачёвских школьников стали участниками муниципального этапа православной олимпиады ...

Сбор на нужды приюта в Покачах продолжается
В Покачах подводят итоги благотворительного сбора, который объявлен для нужд приюта для животных «Дай шанс»,...

Проекты Покачей направлены на защиту детства!
Шесть социальных инициатив города Покачи стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2023...

В Покачах стартовал КЭС-БАСКЕТ
В Покачах стартовал муниципальный этап 17-го сезона школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ...
