НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»31 марта 2023 г

Подготовка к полиатлону в Когалыме

14 и 15 апреля в Когалыме пройдут соревнования на Кубок общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» по зимнему полиатлону

2318
Читайте в

14 и 15 апреля в Когалыме состоятся соревнования на Кубок общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» по зимнему полиатлону. Участники из Лангепаса, Урая, Когалыма, Покачей, Ямало-Ненецкого автономного округа встретятся, чтобы побороться за звание сильнейшего. 

Евгений Пуртов из команды территориально-производственного предприятия «Повхнефтегаз» участвует в зимнем полиатлоне уже в 10-й раз. Ни одного не пропустил! Помимо физических занятий, большое внимание уделяет снаряжению. Готовит лыжи как для себя, так и для участников команды.

«Подбирается сначала смазка, наносится парафин на тестовые, так сказать, мини-лыжи, мы их в простонародье называем «мышки». На них откатываются, потом порошки также подбираются, и вновь откатываются на них. В общем, целая наука. Тонкостей много, да», - рассказывает участник команды ТПП «Повхнефтегаз» Евгений Пуртов.

Все спортсмены работают по индивидуальному графику. Причём, как только появляется любая возможность, выходят на лыжную трассу, в тир или гимнастический зал. Сергей Серегин в 2009 году на первом кубке по полиатлону был главным судьёй. В 2023-м - организатор и участник команды «Повхнефтегаза».

«12 человек мы выставляем - 5 женщин и 7 мужчин. Провели отборочные соревнования. Все, кто показал достойные результаты и имел желание, в первую очередь в составе команды. Все взрослые люди, как видите, никого контролировать не надо, все ответственные ребята, когда надо, поочередно ходим в тир, на лыжню. Мы, конечно, не задираем нос, несмотря на свои результаты прошедшие. Конечно, готовимся дать бой и не ждём слабых соперников. Считаю, что все достойные будут!» - говорит организатор команды ТПП «Повхнефтегаз» Сергей Серегин.

В общем, с настроем и физическими кондициями у команды «Повхнефтегаза» полный порядок. Стоит напомнить, что последний раз участники пяти регионов нефтегазодобычи из Лангепаса, Урая, Когалыма, Покачей и Ямала состязались в культурной столице Югры в 2018 году, и тогда 1 место заняла команда «Повхнефтегаза». Сейчас состав поменялся, влились новые спортсмены, но цель прежняя. Наряду со спортсменами готовятся и организаторы соревнований по полиатлону. Предстоит большая работа на спортивных объектах и в бытовом плане. Всё должно пройти на должном уровне.

14 и 15 апреля спортсмены-нефтяники выявят сильнейших на лыжной трассе, в тире и гимнастическом зале. В 2023-м соревноваться будут восемь команд: аппарат управления «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири», «Когалымнефтегаз», «Лангепаснефтегаз», «Урайнефтегаз», «Повхнефтегаз», «Покачёвнефтегаз», «Ямалнефтегаз» и общество «ЭПУ Сервис».

А 16 числа запланирована ещё и традиционная лыжная гонка памяти Степана Повха. Мероприятие пройдёт в рамках Соглашения между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры. В лыжных гонках примут участие порядка 400 человек из городов ХМАО-Югры, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Тюмени.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Здравоохранение

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!

В субботу, 20 апреля, в России отмечался Национальный день донора...

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!
Сегодня в 09:00 /Когалым/Спорт

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова

Когалымская хоккейная команда «Айсберг» готовится к девятому Открытому турниру памяти Александра Корунова, который пройдёт с...

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова
22 апреля 2024/Когалым/Общество

Внедряя инновации, быть всегда в движении!

В Когалыме состоялся XIV конкурс ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» на лучшую научно-техническую разработку молодых учёных и специалистов...

Внедряя инновации, быть всегда в движении!
12 +
22 апреля 2024/Когалым/ЖКХ

Как справляются с последствиями зимы в Когалыме

В Когалыме самая обсуждаемая тема - борьба коммунальных служб с последствиями зимы...

Как справляются с последствиями зимы в Когалыме
21 апреля 2024/Когалым/Общество

Фейковые приложения от банков. Не попадитесь на уловку!

Мошенники не дремлют - потерять личные данные теперь можно в один клик ...

Фейковые приложения от банков. Не попадитесь на уловку!
Показать еще