НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 декабря 2024 г

Подготовка к празднику - в разгаре!

В Урае полным ходом идёт подготовка к Новому году

1027
Читайте в

В преддверии Нового года Урай окутывает особая атмосфера волшебства и ожидания чуда. Улицы украшаются яркими гирляндами, ледовые городки готовятся к открытию, в учреждениях проходят репетиции утренников. В воздухе витает предвкушение долгожданного праздника, который объединяет всех жителей города - от малышей до взрослых.

До Нового года осталось совсем немного. Урай постепенно превращается в сказочный город: на центральной площади уже стоит большая зелёная красавица, готовы горки и развлечения для детворы - лабиринт, избушка и телега с разными колёсами. Дед Мороз и Снегурочка заняли свои почётные места, а мастер завершил оформление композиции «Снеговик и зверята».

Основной лейтмотив ледяных фигур - герои сказок Владимира Сутеева. Торжественное открытие городской ёлки состоится 26 декабря, а пока остались последние финальные штрихи.

Свои торжества готовят и учреждения культуры. Новогодние утренники для малышей и их родителей стартуют в конце декабря. А пока вовсю идут репетиции, артисты учат роли и отрабатывают движения.

«Мы репетируем сначала отдельные сцены, потом соберём всё вместе, и получится музыкальная сказка! Задействованы практически все члены нашего профессионального коллектива, клубные формирования, коллективы самодеятельного искусства - это хореографические, вокальные, цирковые номера. Мы приглашаем всех юных урайцев с 26 по 30 декабря на наш праздник!» - сказала заведующая художественным отделом ККЦК «Юность Шаима» Анна Изюмова.

Ждут и готовятся к празднику, конечно, и самые юные жители города. Например, в детском саду № 21 малыши из старшей группы украшают ёлочку, мастерят гирлянды и снежинки. Не забывают и о письмах самому главному волшебнику - немного рассказывают о себе и напоминают, что хотели бы получить в подарок.

Педагоги отмечают, что в декабре у ребят особенное настроение - праздничное, доброе. Не отстают от детей и родители и тоже активно участвуют в подготовке к торжеству.

«Мы с ребятами уже украсили группу к празднику и сейчас готовим различные игрушки и поделки. Сейчас проходит конкурс на украшение новогодней ёлки и выставки новогодних поделок. Ребята с родителями в нём активно участвуют!» - рассказала воспитатель детского сада № 21 Ирина Лобова.

Праздник приходит! Городские ёлки и иллюминация создают ощущение волшебства и готовы встретить самого доброго в мире дедушку. Он спешит и тоже готовится к Новому году!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
01 мая 2025/Урай/Общество

«Детали фронтовой жизни». Женский подвиг в годы Великой Отечественной

В преддверии 80-летия Великой Победы телеканал «Наши города» продолжает публикацию сюжетов, посвящённых фактам, историческим событиям,...

«Детали фронтовой жизни». Женский подвиг в годы Великой Отечественной
29 апреля 2025/Урай/Общество

Школьникам Урая - уроки от нефтяников!

В шестой школе Первого Нефтяного прошёл профориентационный урок для учеников класса «ЛУКОЙЛ»...

Школьникам Урая - уроки от нефтяников!
26 апреля 2025/Урай/Культура

Юные художники Урая славят героев!

В детской школе искусств открылась новая выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества,...

Юные художники Урая славят героев!
25 апреля 2025/Урай/Общество

Первому Нефтяному - чистые улицы!

Сотрудники ТПП «Урайнефтегаз» приняли участие в городском субботнике...

Первому Нефтяному - чистые улицы!
24 апреля 2025/Урай/Спорт

Спартакиада «Бодрость и здоровье». Определены лучшие в перетягивании каната!

Впереди ещё десять различных состязаний, а следующий вид - легкоатлетический забег...

Спартакиада «Бодрость и здоровье». Определены лучшие в перетягивании каната!
Показать еще