НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»20 июля 2022 г

Подкаст «Говорим по душам с молодёжью» запустили в Лангепасе

  • Фото : Элина Фатхиева
2941
Читайте в

Специалисты департамента образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса запустили в социальных сетях подкаст «Говорим по душам с молодёжью». Проект посвящён вопросам, волнующим поколение зумеров, ответы на них помогают найти специалисты-эксперты.

Для несведущих! Подкасты - это простой способ узнать что-то новое или быстро прокачать свои знания в определённой сфере. Как правило, это серия каких-либо тематических аудиоматериалов, размещённых в Сети. По словам специалиста-эксперта управления молодёжной политики и дополнительного образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса Юлии Моисеевой, сегодня прослушивание аудиозаписей - это лёгкий способ получения любой информации.

«В подкасте «Говорим по душам с молодёжью» мы хотим вывести общение с местной молодёжью на новый уровень, создав для них новое здоровое информационное поле, где они узнают о возможностях и способах самореализации», - сказала идейный вдохновитель проекта и ведущая подкастов Юлия Моисеева.

Сегодня пилотные серии подкаста уже доступны в сообществе «Молодёжь Лангепаса» в социальной сети «ВКонтакте». В настоящий момент это пока единственная платформа, где можно прослушать беседы.

«В первом выпуске герои - студентка колледжа и школьница со своим куратором - поделились опытом в социальном проектировании и раскрыли аспекты подачи заявок на конкурсы. Отклик у ребят был положительный, поэтому мы решили продолжить знакомить молодёжь города с интересными людьми. Во второй серии руководитель  подразделения Гуманитарного добровольческого корпуса в Лангепасе рассказала о своей гуманитарной миссии в городе Мариуполе. Выяснилось, что тема добровольчества тоже очень интересует молодёжь. Важно, что каждый из слушателей может оставлять свой комментарий, участвовать в опросах, предлагать темы для будущих программ или вообще стать героем подкаста», - подчеркнула Юлия Моисеева.

Проект «Говорим по душам с молодёжью» запущен меньше недели назад. В первом сезоне ведущие и эксперты постараются помочь слушателям развеять скуку и заодно лучше разобраться в вопросах самосовершенствования, волонтёрства и образования.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Общество

Школьники Лангепаса оживили на сцене историю первопроходцев 80-х

Проект реализован при поддержке ЛУКОЙЛа в рамках конкурса социальных и культурных проектов...

Школьники Лангепаса оживили на сцене историю первопроходцев 80-х
01 ноября 2025/Лангепас/Общество

Наказ избирателей - не указ?

Администрация Лангепаса блокирует исполнение наказов избирателей ...

Наказ избирателей - не указ?
31 октября 2025/Лангепас/Происшествия

Пожар на даче в Лангепасе

С начала года на территории Лангепаса зафиксировано 25 пожаров, более трети из них - в дачных...

Пожар на даче в Лангепасе
30 октября 2025/Лангепас/Общество

В Лангепасе выбирают территорию для благоустройства

Жители Лангепаса участвуют в рейтинговом голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»...

В Лангепасе выбирают территорию для благоустройства
30 октября 2025/Лангепас/Спорт

Комплекс ГТО - с папой легко!

В Лангепасе 16 команд сдали нормы ГТО в честь семейного праздника...

Комплекс ГТО - с папой легко!
Показать еще