НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»20 июля 2022 г

Подкаст «Говорим по душам с молодёжью» запустили в Лангепасе

  • Фото : Элина Фатхиева
2795
Читайте в

Специалисты департамента образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса запустили в социальных сетях подкаст «Говорим по душам с молодёжью». Проект посвящён вопросам, волнующим поколение зумеров, ответы на них помогают найти специалисты-эксперты.

Для несведущих! Подкасты - это простой способ узнать что-то новое или быстро прокачать свои знания в определённой сфере. Как правило, это серия каких-либо тематических аудиоматериалов, размещённых в Сети. По словам специалиста-эксперта управления молодёжной политики и дополнительного образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса Юлии Моисеевой, сегодня прослушивание аудиозаписей - это лёгкий способ получения любой информации.

«В подкасте «Говорим по душам с молодёжью» мы хотим вывести общение с местной молодёжью на новый уровень, создав для них новое здоровое информационное поле, где они узнают о возможностях и способах самореализации», - сказала идейный вдохновитель проекта и ведущая подкастов Юлия Моисеева.

Сегодня пилотные серии подкаста уже доступны в сообществе «Молодёжь Лангепаса» в социальной сети «ВКонтакте». В настоящий момент это пока единственная платформа, где можно прослушать беседы.

«В первом выпуске герои - студентка колледжа и школьница со своим куратором - поделились опытом в социальном проектировании и раскрыли аспекты подачи заявок на конкурсы. Отклик у ребят был положительный, поэтому мы решили продолжить знакомить молодёжь города с интересными людьми. Во второй серии руководитель  подразделения Гуманитарного добровольческого корпуса в Лангепасе рассказала о своей гуманитарной миссии в городе Мариуполе. Выяснилось, что тема добровольчества тоже очень интересует молодёжь. Важно, что каждый из слушателей может оставлять свой комментарий, участвовать в опросах, предлагать темы для будущих программ или вообще стать героем подкаста», - подчеркнула Юлия Моисеева.

Проект «Говорим по душам с молодёжью» запущен меньше недели назад. В первом сезоне ведущие и эксперты постараются помочь слушателям развеять скуку и заодно лучше разобраться в вопросах самосовершенствования, волонтёрства и образования.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще