НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Пожар в кафе Урая

В Урае случился пожар в одной из точек общепита

5407
Читайте в

Около 150 тысяч рублей ущерба - итог замыкания электроприбора в одной из местных точек общепита. На текущей неделе огнеборцы Урая выезжали на пожар в кафе. С возгоранием справились, но его последствия ещё долго будут напоминать о происшествии.

На момент прибытия расчётов наблюдалось задымление внутри помещения, которое расположено на цокольном этаже. Причиной возникновения пламени предварительно специалисты называют замыкание во фритюрнице. В результате чего повреждена стена площадью два квадратных метра. Ущерб составил порядка 150 тысяч рублей.

«Это 21 век. Электрооборудование находится в постоянном ожидании. Поэтому я хотел бы обратить внимание жителей и гостей города Урая на соблюдение мер пожарной безопасности», - сказал начальник Кондинского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Яремако.

Замыкания в электроприборах - одна из частых причин возгораний и в дачных кооперативах. Сейчас и с начала дачного сезона владельцам приусадебных участков стоит быть внимательнее и ещё раз провести ревизию всего оборудования. Только за прошлый год в дачных кооперативах было зафиксировано 12 пожаров.

«Мы ещё раз призываем горожан просмотреть свою электропроводку. Отмечу, что сейчас нет необходимости включать отопительные электроприборы с мощным потреблением электричества. Морозы закончились. Ну а дачный сезон начинается, потеплело, все начинают выбираться на участки, топить бани, поэтому весной у нас уже традиционно начинается всплеск пожаров», - пояснил начальник Кондинского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Яремако.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Спорт

В Урае открыли Аллею спортивной славы

В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
20 июня 2025/Урай/Общество

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде

Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
19 июня 2025/Урай/Общество

Урайцы получили заслуженные награды

В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Урайцы получили заслуженные награды
18 июня 2025/Урай/Общество

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти

21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
18 июня 2025/Урай/Северяне

«Работа в радость, жизнь в движении!»

«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
Показать еще