НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Пожар в Лангепасе

В Лангепасе на дачном участке садово-огороднического товарищества «Клубничка» разгорелся сильный пожар

1866
Читайте в

Очередной пожар в Лангепасе. ЧП произошло в двухэтажном жилом доме дачного участка в садово-огородническом товариществе «Клубничка». Сообщение на пульт диспетчера поступило от очевидцев. Сотрудники пожарной части незамедлительно отреагировали и уже через несколько минут прибыли на место происшествия.

«По прибытии пожарной охраны наблюдалось открытое горение дачного дома по всей площади. В результате пожара повреждено строение дачного дома на площади 24 квадратных метра. Гражданин 1972 года рождения получил травмы в виде ожогов, доставлен в больницу. Ожоги первой, второй степени рук и спины. В настоящее время по факту данного пожара проводится процессуальная проверка с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего, в том числе и причины пожара. Рассматриваются две основные версии - это неосторожное обращение с огнём и аварийный режим оборудования. На данный пожар были задействованы силы и средства лангепасской зоны ответственности Когалымского третьего пожарно-спасательного отряда в количестве двух единиц основной техники и  12 человек», - рассказал главный государственный инспектор по пожарному надзору по городам Лангепас и Покачи Максим Путилов.

Пожарные профессионально справились со своим заданием. Буквально в течение 15 минут огонь был локализован. Хозяин выжил, по предварительной версии, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«В летний пожароопасный сезон возгорания увеличиваются по причине неосторожного  обращения с огнём и нарушения других Правил пожарной безопасности. Призываю граждан города беречь себя и своих близких», - отметил Максим Путилов.

В Лангепасе с начала года произошло 23 пожара - это больше, чем за аналогичный период 2022-го. Причём каждое третье возгорание приходится на дачные дома. К счастью, в этих происшествиях никто серьёзно не пострадал.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
14 марта 2025/Лангепас/Спорт

Первенство округа по мини-футболу в Лангепасе

В «беличьих угодьях» состоялся второй тур зонального первенства Югры по мини-футболу среди спортсменов до 10...

Первенство округа по мини-футболу в Лангепасе
14 марта 2025/Лангепас/Культура

Лучших танцоров выбрали в Нефтеюганске

Более 260 спортсменов из разных регионов России поборолись за титул лучших в Нефтеюганске на соревнованиях...

Лучших танцоров выбрали в Нефтеюганске
13 марта 2025/Лангепас/Общество

«40 лет Лангепасу». За что я люблю «беличьи угодья»?

В 2025 году Лангепас отмечает сорокалетний юбилей. Это ли не повод подобрать тёплые слова юбиляру?...

«40 лет Лангепасу». За что я люблю «беличьи угодья»?
13 марта 2025/Лангепас/Здравоохранение

«Мобильный салон красоты» в больнице Лангепаса

В паллиативном отделении городской больницы реализуется проект по оказанию гигиенических услуг людям с ОВЗ ...

«Мобильный салон красоты» в больнице Лангепаса
12 марта 2025/Лангепас/Образование

Пожарные будни глазами спортсменок

Юные волейболистки из спортивной школы «Лангепас» побывали в гостях у сотрудников 94-й пожарно-спасательной...

Пожарные будни глазами спортсменок
Показать еще