НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»10 марта 2022 г

Пожарно-тактические учения в ТПП «Лангепаснефтегаз»

  • Фото : Евгений Скляров
2799
Читайте в

В Управлении по переработке попутного нефтяного газа территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» ежемесячно проходят учебно-тренировочные занятия. Сценариев около 20, и каждый из них согласно графику тщательно отрабатывают. По словам специалистов, навыки устранения аварий они стараются оттачивать на разных объектах предприятия. На этот раз по сценарию загорелась установка низкотемпературной конденсации, рядом с которой находилось несколько рабочих. С поставленной задачей предстояло справиться нефтяникам в команде с работниками различных служб.

«Учебно-тренировочные занятия проводятся для отработки взаимодействия работников различных служб и цеховых подразделений. Главной задачей является готовность к оперативному устранению нештатной ситуации. Занятия проводятся ежемесячно согласно графику по одной из тем плана ликвидаций аварий с привлечением нештатного газоспасательного формирования пожарной охраны. После проведения занятий комиссией проводится полный анализ действий проведённой тренировки», - рассказал ведущий инженер группы охраны труда и промышленной безопасности Управления по переработке попутного нефтяного газа ТПП «Лангепаснефтегаз» Альберт Бикбаев.

Контрольные пожарно-тактические учения - это проверка навыков не только сотрудников экстренных служб, но и персонала газоперерабатывающего завода. При возникновении чрезвычайных происшествий они должны действовать сообща.

«В случае возникновения нештатной ситуации первый заметивший оповещает окриком людей, находящихся на территории установки, чтобы они прекратили работы и покинули опасную зону. Далее вызывает газоспасателя по рации или по телефону. Сообщает старшему оператору о случившейся аварии с конкретным местом её возникновения. Затем старший оператор дублирует вызов в ГСУ, сообщает начальнику смены», - объяснил порядок действий начальник установки низкотемпературной конденсации Управления по переработке попутного нефтяного газа ТПП «Лангепаснефтегаз» Тимур Яруллин.

Актуальное
Сегодня в 17:00 /Лангепас/Общество

Предпринимателям пора отчитываться!

Как индивидуальным предпринимателям сдать налоговую отчётность в 2024 году?...

Предпринимателям пора отчитываться!
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Общество

При каких условиях семья может стать многодетной?

Респонденты из Лангепаса рассказали, при каких условиях они готовы создавать многодетные семьи...

При каких условиях семья может стать многодетной?
28 марта 2024/Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
28 марта 2024/Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
Показать еще