НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»10 марта 2022 г

Пожарно-тактические учения в ТПП «Лангепаснефтегаз»

  • Фото : Евгений Скляров
2884
Читайте в

В Управлении по переработке попутного нефтяного газа территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» ежемесячно проходят учебно-тренировочные занятия. Сценариев около 20, и каждый из них согласно графику тщательно отрабатывают. По словам специалистов, навыки устранения аварий они стараются оттачивать на разных объектах предприятия. На этот раз по сценарию загорелась установка низкотемпературной конденсации, рядом с которой находилось несколько рабочих. С поставленной задачей предстояло справиться нефтяникам в команде с работниками различных служб.

«Учебно-тренировочные занятия проводятся для отработки взаимодействия работников различных служб и цеховых подразделений. Главной задачей является готовность к оперативному устранению нештатной ситуации. Занятия проводятся ежемесячно согласно графику по одной из тем плана ликвидаций аварий с привлечением нештатного газоспасательного формирования пожарной охраны. После проведения занятий комиссией проводится полный анализ действий проведённой тренировки», - рассказал ведущий инженер группы охраны труда и промышленной безопасности Управления по переработке попутного нефтяного газа ТПП «Лангепаснефтегаз» Альберт Бикбаев.

Контрольные пожарно-тактические учения - это проверка навыков не только сотрудников экстренных служб, но и персонала газоперерабатывающего завода. При возникновении чрезвычайных происшествий они должны действовать сообща.

«В случае возникновения нештатной ситуации первый заметивший оповещает окриком людей, находящихся на территории установки, чтобы они прекратили работы и покинули опасную зону. Далее вызывает газоспасателя по рации или по телефону. Сообщает старшему оператору о случившейся аварии с конкретным местом её возникновения. Затем старший оператор дублирует вызов в ГСУ, сообщает начальнику смены», - объяснил порядок действий начальник установки низкотемпературной конденсации Управления по переработке попутного нефтяного газа ТПП «Лангепаснефтегаз» Тимур Яруллин.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
24 марта 2025/Лангепас/Здравоохранение

Грипп и ОРВИ. Соблюдаем респираторный этикет!

На прошлой неделе в Югре зарегистрировано 117 случаев ОРВИ на 10 тысяч населения, первый случай...

Грипп и ОРВИ. Соблюдаем респираторный этикет!
21 марта 2025/Лангепас/Общество

Новая льготная категория в Югре

С этого года в Югре введена новая льготная категория - «Дети войны»...

Новая льготная категория в Югре
20 марта 2025/Лангепас/Образование

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»

В лангепасской школе № 5 состоялось профориентационное мероприятие...

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»
20 марта 2025/Лангепас/Общество

День оленевода в Тром-Агане

Чья упряжка стала самой быстрой, кто оказался самым сильным и ловким?...

День оленевода в Тром-Агане
19 марта 2025/Лангепас/Спорт

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру

С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру
Показать еще