НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 февраля 2023 г

Пожарные учения в Лангепасе

На территории пожарно-спасательной части № 47 прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП

5887
Читайте в

На территории сорок седьмой пожарно-спасательной части состоялись тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Согласно легенде на дороге в результате столкновения транспортных средств произошёл съезд автомобиля в кювет. Благодаря слаженным действиям всех экстренных служб последствия были ликвидированы в кратчайшие сроки.

В тактико-специальных учениях по ликвидации последствий ДТП участвовало пять команд. По сценарию на дороге в результате столкновения машин произошёл съезд автомобиля в кювет, есть пострадавшие. Специалистам было необходимо «спасти» двух пассажиров, которые находятся в заблокированном транспорте, а также не допустить возгорания.

«В этом мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества, принимают участие пять команд всей нашей лангепасской зоны ответственности. Каждая команда состоит из четверых участников. Данные соревнования у нас проходят ежегодно - проверяем слаженность работы наших подразделений и само отделение, которое принимает участие в данной ликвидации ДТП», - сказал заместитель начальника 16-го отряда федеральной противопожарной службы Сергей Чернышов.

Цель огнеборцев - быстро и точно вскрыть машину при помощи гидравлического инструмента, извлечь пострадавшего, а также оказать ему первую помощь и загрузить в карету скорой медицинской помощи. У каждого участника в команде была своя роль. Пока одни обесточивали внутреннюю бортовую электросеть и проверяли возможную утечку топлива, другие как можно быстрее добирались до условно пострадавшего человека и накладывали ему шейный воротник и шину на руку.

Затем пожарные демонтировали крышу автомобиля. Пострадавших бережно извлекли из искорёженного салона, переложили на носилки и доставили к месту стоянки машины скорой помощи.

Судьи внимательно следили за действиями участников, обращали особое внимание на последовательность и правильность. Благодаря слаженной работе всех экстренных служб последствия ДТП были ликвидированы в кратчайшие сроки, а пострадавшие получили первую медицинскую помощь на месте и были доставлены в больницу. По итогам соревнований третье место заняла ПЧ № 47, второе - ПЧ № 96, первое - у огнеборцев из ПЧ № 94.

Актуальное
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще