Пожарные учения в Лангепасе
На территории пожарно-спасательной части № 47 прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП
На территории сорок седьмой пожарно-спасательной части состоялись тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Согласно легенде на дороге в результате столкновения транспортных средств произошёл съезд автомобиля в кювет. Благодаря слаженным действиям всех экстренных служб последствия были ликвидированы в кратчайшие сроки.
В тактико-специальных учениях по ликвидации последствий ДТП участвовало пять команд. По сценарию на дороге в результате столкновения машин произошёл съезд автомобиля в кювет, есть пострадавшие. Специалистам было необходимо «спасти» двух пассажиров, которые находятся в заблокированном транспорте, а также не допустить возгорания.
«В этом мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества, принимают участие пять команд всей нашей лангепасской зоны ответственности. Каждая команда состоит из четверых участников. Данные соревнования у нас проходят ежегодно - проверяем слаженность работы наших подразделений и само отделение, которое принимает участие в данной ликвидации ДТП», - сказал заместитель начальника 16-го отряда федеральной противопожарной службы Сергей Чернышов.
Цель огнеборцев - быстро и точно вскрыть машину при помощи гидравлического инструмента, извлечь пострадавшего, а также оказать ему первую помощь и загрузить в карету скорой медицинской помощи. У каждого участника в команде была своя роль. Пока одни обесточивали внутреннюю бортовую электросеть и проверяли возможную утечку топлива, другие как можно быстрее добирались до условно пострадавшего человека и накладывали ему шейный воротник и шину на руку.
Затем пожарные демонтировали крышу автомобиля. Пострадавших бережно извлекли из искорёженного салона, переложили на носилки и доставили к месту стоянки машины скорой помощи.
Судьи внимательно следили за действиями участников, обращали особое внимание на последовательность и правильность. Благодаря слаженной работе всех экстренных служб последствия ДТП были ликвидированы в кратчайшие сроки, а пострадавшие получили первую медицинскую помощь на месте и были доставлены в больницу. По итогам соревнований третье место заняла ПЧ № 47, второе - ПЧ № 96, первое - у огнеборцев из ПЧ № 94.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Рейд по профилактике правонарушений в Лангепасе
Полиция Лангепаса совместно с бойцами Росгвардии организовали масштабную профилактическую операцию...

В самом сердце Заалайского хребта!
Андрей Голов из Лангепаса завершил восхождение на пик Юхина...

Читать, работать и творить в обновлённой библиотеке!
В центральной городской библиотеке Лангепаса завершается капитальный ремонт...

Помогать людям - это призвание!
Более 120 желающих подали документы в Лангепасский политех на «Сестринское дело»...

Реконструкция ЗАГСа в Лангепасе выходит на финишную прямую!
Работы по реконструкции выполняются в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством региона...
