НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 июня 2022 г

Пожарный рейд по дачным кооперативам Лангепаса

1832
Читайте в

В Лангепасе сотрудники МЧС организовали профилактический рейд в садово-огородническом товариществе «4-й километр». Они провели беседы с горожанами о правилах безопасности при эксплуатации электрического и печного оборудования. Также напомнили о том, как вести себя во время возгорания.

«В рамках профилактического мероприятия мы проводим беседы с владельцами дачных участков о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности. Мы рассказываем им о том, что запрещено сжигать сухую травянистую растительность на территории своих участков, что необходимо следить за печным отоплением и нельзя доверять топку печи несовершеннолетним детям», - рассказала инспектор группы профилактики пожаров 16-го отряда федеральной противопожарной службы Екатерина Агалакова.

Житель города Лангепаса Александр Железников - дачник со стажем. На своём участке старается проводить как можно больше времени. Одно из самых приятных занятий - хлопоты по приготовлению шашлыка на мангале. Как обращаться с огнём, он знает, но, по словам Александра, такого рода профилактические беседы в пожароопасный период лишними не будут.

«Летом необходимо напоминать дачникам, как обращаться с электрическими приборами, где жечь траву, обо всём этом нужно напоминать!» - поделился мнением Александр Железников.

Сжигание травы, неисправные печи с каминами и старые электроприборы - основные причины пожаров на дачных участках, а потому важно, чтобы под рукой всегда был огнетушитель и стратегический запас воды, напоминают огнеборцы.

Только с начала нынешнего года в Лангепасе было зафиксировано 19 пожаров, три из них - на дачных участках. За аналогичный период прошлого года - 9. Статистика возгораний в садово-огороднических товариществах значительно снизилась. Одна из главных причин - регулярные профилактические рейды сотрудников МЧС.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
Показать еще