НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 июня 2022 г

Пожарный рейд по дачным кооперативам Лангепаса

1519
Читайте в

В Лангепасе сотрудники МЧС организовали профилактический рейд в садово-огородническом товариществе «4-й километр». Они провели беседы с горожанами о правилах безопасности при эксплуатации электрического и печного оборудования. Также напомнили о том, как вести себя во время возгорания.

«В рамках профилактического мероприятия мы проводим беседы с владельцами дачных участков о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности. Мы рассказываем им о том, что запрещено сжигать сухую травянистую растительность на территории своих участков, что необходимо следить за печным отоплением и нельзя доверять топку печи несовершеннолетним детям», - рассказала инспектор группы профилактики пожаров 16-го отряда федеральной противопожарной службы Екатерина Агалакова.

Житель города Лангепаса Александр Железников - дачник со стажем. На своём участке старается проводить как можно больше времени. Одно из самых приятных занятий - хлопоты по приготовлению шашлыка на мангале. Как обращаться с огнём, он знает, но, по словам Александра, такого рода профилактические беседы в пожароопасный период лишними не будут.

«Летом необходимо напоминать дачникам, как обращаться с электрическими приборами, где жечь траву, обо всём этом нужно напоминать!» - поделился мнением Александр Железников.

Сжигание травы, неисправные печи с каминами и старые электроприборы - основные причины пожаров на дачных участках, а потому важно, чтобы под рукой всегда был огнетушитель и стратегический запас воды, напоминают огнеборцы.

Только с начала нынешнего года в Лангепасе было зафиксировано 19 пожаров, три из них - на дачных участках. За аналогичный период прошлого года - 9. Статистика возгораний в садово-огороднических товариществах значительно снизилась. Одна из главных причин - регулярные профилактические рейды сотрудников МЧС.

Актуальное
26 мая 2023/Лангепас/Культура

Фестиваль славянской культуры в Лангепасе

Фестиваль славянской культуры «Родник» приурочен ко Дню славянской письменности и культуры...

Фестиваль славянской культуры в Лангепасе
26 мая 2023/Лангепас/Общество

«10 000 шагов к жизни» сделали лангепасцы

В Лангепасе состоялась акция «10 000 шагов к жизни» в рамках Всемирного дня здоровья ...

«10 000 шагов к жизни» сделали лангепасцы
2 +
26 мая 2023/Лангепас/Общество

Пусть будет «Лето без огня!». Профилактика в Лангепасе

Сотрудники МЧС провели профилактическую акцию в «Парке звёзд»...

Пусть будет «Лето без огня!». Профилактика в Лангепасе
25 мая 2023/Лангепас/Происшествия

Ребёнок один дома, или Пожар в Лангепасе

Сегодня произошло возгорание в одной из квартир 5-этажного жилого дома на Комсомольской...

Ребёнок один дома, или Пожар в Лангепасе
25 мая 2023/Лангепас/Общество

Молодёжный форум в Лангепасе

В Лангепасе состоялся первый городской форум молодёжи «Открой себя»...

Молодёжный форум в Лангепасе
Показать еще