Пожароопасный сезон в Югре. Возгорание в Урайском лесничестве
С начала пожароопасного сезона в Югре зафиксировано уже семь ландшафтных возгораний, от огня пострадала территория в 176 гектаров. Одно из происшествий случилось в Урайском лесничестве. Выгорело 35 гектаров местности с травой и кустарниками.
По-прежнему главной причиной возникновения огня остаётся человеческий фактор. Статистика говорит о том, что 8 из 10 лесных пожаров возникают по вине человека. И конечно, способствуют этому погодные условия. Например, предыдущий год был неблагоприятен: на территории Урайского лесничества возникло 28 пожаров. Выгорела площадь более трёх тысяч гектаров.
«Ханты-Мансийский автономный округ готов к тушению лесных пожаров этого года. Выполнены все основные профилактические мероприятия, подготовлены люди и техника. Созданы необходимые запасы материалов, а также ведётся активная пропаганда по предотвращению возникновения лесных пожаров», - комментирует помощник лесничего Урайского лесничества Нина Галиакберова.
Сейчас актуальное время для отдыха на природе, и специалисты в который раз призывают сибиряков бережнее относиться к лесу, соблюдать элементарные правила противопожарной безопасности.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...
