НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 июня 2025 г

Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон

Администрация и пожарный надзор провели профилактический рейд на дачных участках

817
Читайте в

Лето - самый пожароопасный период. В 90 % случаев причиной возгораний становится человеческий фактор. В Покачах провели профилактический рейд, чтобы напомнить жителям о правилах безопасности.

По статистике, именно летом происходит наибольшее количество лесных и дачных пожаров. В 90 % случаев в их возникновении виноваты люди. В Югре действует пожароопасный сезон - он продолжается с весны по осень. В этот период важно особенно внимательно следить за использованием открытого огня и своевременно убирать с участка легковоспламеняющийся мусор.

В Покачах представители администрации и пожарного надзора провели рейд на дачных участках, чтобы проверить соблюдение требований пожарной безопасности и напомнить жителям о важности профилактики.

«За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. Если нарушают требования без условий особого противопожарного режима, это влечёт предупреждение граждан либо штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей», - рассказал Станислав Маркин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Лангепас и Покачи.

В случае введения особого противопожарного режима штрафы увеличиваются - за нарушение требований может грозить до 20 тысяч рублей. Это касается не только дачных участков и частного сектора, но и лесных массивов. Специалисты подчёркивают: подавляющее большинство пожаров можно предотвратить, если соблюдать простые правила.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
31 октября 2025/Покачи/Общество

Покачёвцы решат, какие территории благоустроить в 2026 году

Голосование продлится до 23 ноября...

Покачёвцы решат, какие территории благоустроить в 2026 году
30 октября 2025/Покачи/Общество

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский с рабочим визитом посетил Покачи

Парламентарий провёл приём граждан по личным вопросам, посетил ряд объектов благоустройства и встретился с главой...

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский с рабочим визитом посетил Покачи
28 октября 2025/Покачи/Общество

Победители конкурса социальных и культурных проектов в Покачах

Шесть социальных инициатив Покачей стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

Победители конкурса социальных и культурных проектов в Покачах
28 октября 2025/Покачи/Общество

От личных обращений до благоустройства: депутат Думы Югры Андрей Ковальский обсудил с покачёвцами насущные вопросы

В ходе рабочего визита парламентарий не только выслушал горожан, но и проверил ход ремонта школьного...

От личных обращений до благоустройства: депутат Думы Югры Андрей Ковальский обсудил с покачёвцами насущные вопросы
26 октября 2025/Покачи/Общество

Ожирение у подростков - новая проблема

Число случаев ожирения среди подростков выросло на 42 процента за последние четыре года...

Ожирение у подростков - новая проблема
Показать еще