НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 апреля 2023 г

Покачёвцы идут в армию

В Покачах начала работу призывная комиссия. На службу отправятся более двадцати новобранцев

1950
Читайте в

В Покачах начала работу призывная комиссия. Будущим солдатам предстоит пройти освидетельствование у восьми врачей: это стоматолог, окулист, терапевт, хирург, дерматолог, невропатолог, психиатр и лор. По предварительным данным, на службу из Покачей отправятся более двадцати новобранцев.

«Согласно законодательству РФ на военную службу будут призываться молодые люди от 18 до 27 лет. Из города Покачи будет призвано более двадцати молодых людей, которые будут проходить службу от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Севастополя», - прокомментировал военный комиссар городов Лангепас и Покачи Сергей Баранов.

Помимо здоровья, специалисты отмечают ещё и моральный уровень нынешних призывников. Вместе с подъёмом престижа Российской армии резко снижается количество уклонистов. И всё чаще юноши имеют виды на конкретные подразделения.

«Я считаю, что это положительный опыт в жизни мужчины. Потому что с рождения он должен понимать, что станет защитником своей страны. Я с самого детства хотел стать моряком, как мой дед. И вот в 14 лет я пошёл в военкомат и сказал, что хочу быть моряком. Мне сказали: «Хорошо, в 18 лет разберёмся!» - рассказал призывник Андрей Михайлов.

Предупреждая озабоченность родителей нынешних призывников, военный комиссар по городам Лангепас и Покачи заверил, что никаких изменений в кампании не произошло. Условия прохождения срочной службы остаются прежними.

«Призывники, призванные на срочную военную службу, будут проходить службу на территории РФ. На новых территориях РФ проходить службу они не будут. Тем более не будут призваны в зону проведения СВО. Министерство обороны РФ обеспечивает 100 процентов обмундированием молодых людей, призванных на военную службу. Также они будут накормлены и обуты. Средства связи у них изыматься не будут, но выдаваться будут по указанию командира подразделения», - сказал военный комиссар по городам Лангепас и Покачи Сергей Баранов.

Весенняя призывная кампания продлится до 15 июля. До этого времени точное количество, время отправки и места службы могут корректироваться. Это будет зависеть от дообследования кандидатов и других условий. Ровно год сегодняшние призывники проведут в армии, на флоте, а также в воинских частях других силовых министерств и ведомств, где законом предусмотрена военная служба. В частности, в МЧС и Росгвардии.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Покачи/Общество

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд

В настоящее время толщина льда на водоёмах около Покачей более 500 мм...

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд
15 апреля 2024/Покачи/Спорт

Ярмарка вакансий в Покачах

Свои вакансии представили 13 работодателей, присутствовали порядка 40 соискателей...

Ярмарка вакансий в Покачах
15 апреля 2024/Покачи/Общество

Планы по благоустройству Покачей

Продолжатся работы в частном секторе города, будет обустроена пешеходная дорожка ...

Планы по благоустройству Покачей
15 апреля 2024/Покачи/Общество

Подростки Покачей записываются в трудовой лагерь

Началась регистрация в трудовой лагерь «Каскад». Подать заявление могут подростки от 14 до 17 лет...

Подростки Покачей записываются в трудовой лагерь
12 апреля 2024/Покачи/Общество

Субсидии для покачёвских предпринимателей

Приём заявок и документов продлится с 15 апреля по 8 мая...

Субсидии для покачёвских предпринимателей
Показать еще