«Покачёвнефтегаз» осваивает недра Южно-Янчинского месторождения
На лицензионном участке территориально-производственного предприятия «Покачёвнефтегаз», который находится на Южно-Янчинском месторождении, завершился этап исследовательской деятельности на разведочной скважине №81. Её бурение началось в марте текущего года. На этапе строительства отбирался кёрн с трёх горизонтов, здесь же по результатам исследования проб грунта проводилось освоение.
По словам заместителя начальника цеха по геологии ЦДНГ-7 ТПП «Покачёвнефтегаз» Максима Сулейманова, по данной скважине было запланировано испытание трёх объектов, они были проведены в июне:
«На последнем испытании был получен фонтан нефти с водой. По результатам исследования дебит составил 103 тонны в сутки. Данные исследования позволят нам произвести переоценку и значительно увеличить запасы месторождения», - рассказал Максим Сулейманов.
На Восточно-Янчинском лицензионном участке 81-я разведка уже третья по счёту. По результатам исследований на первых двух реализуются планы по разработке восточной части участка.
«В августе планируется строительство площадки №80, в 2023 году уже отработаем 73-ю», - отметил заместитель начальника цеха по геологии ЦДНГ-7 ТПП «Покачёвнефтегаз» Максим Сулейманов.
Оба промысла будут иметь по пять добывающих и шесть нагнетательных скважин с общим суточным дебитом по 300 тонн сырья. Аналогичные прогнозы даются нефтяниками и на разработку южной части участка. Все данные для планирования получены в результате бурения 81-й разведки.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму
Рабочая группа обсудила итоги прошлого года и актуальные вызовы...

В Покачах демонтируют опасную постройку рядом со школой
На её месте планируют благоустроить территорию рядом со второй школой...

В Покачах начнётся вакцинация диких животных против бешенства
В лесах и у озера Голубого разложат около тысячи брикетов с вакциной...

Покачи стал частью Всероссийского эколого-благотворительного проекта
Горожане собирают пластиковые крышки, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья...

Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон
Администрация и пожарный надзор провели профилактический рейд на дачных участках...
