Покачёвская больница обновила медоборудование
В городскую больницу города Покачи поступил новый рентген-аппарат
В Покачёвской городской больнице обновили рентген-аппарат. Старый прибор вышел из строя ещё в мае, ремонту он не подлежал. За решением этой проблемы медики обратились в департамент здравоохранения Югры. Новое оборудование поступило через полгода в рамках программы модернизации первичного звена.
«Было нелегко без рентген-аппарата. Мы снимали и на флюорограф, и в Лангепас отправляли экстренных больных. Рентген - просто жизненно необходим! У нас есть «ЦЕДУГА» - это самый упрощённый вариант. Такой передвижной аппарат, который выдаёт изображения очень мелкими точками, поэтому сложно что-то рассмотреть. Очень ждали, пока дадут новый. И вот дождались!» - рассказала заведующая приёмно-диагностическим отделением Покачёвской городской больницы Светлана Клюс.
В профильном кабинете проведены подготовительные работы. Заменена электрическая часть, включая освещение и вводное устройство. Кроме того, здесь сделали косметический ремонт, существенной реконструкции не понадобилось. Монтаж нового оборудования начнётся сразу, как только в город прибудет представитель поставщика.
В Покачах стартовал конкурс-фестиваль «Юные таланты»
Творческое состязание открыли детские театральные коллективы...

Половодье в Покачах
Работа коммунальных служб активизирована, идёт расчистка от снега как на автодорогах, так и во дворах...

Дорога к искусству, или Театр-студия «Индиго» в Покачах
Всемирный день театра отметили в четвёртой школе Покачей. 18 лет театр-студия «Индиго» прививает детям любовь...

Пришло время воплотить мечты в реальность!
Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» объявило о старте конкурса социальных и культурных проектов ...

«Вороний день» отпразднуют в Покачах
В Покачах готовятся к встрече весеннего праздника народов ханты и манси...
