Покачёвская больница обновила медоборудование
В городскую больницу города Покачи поступил новый рентген-аппарат
В Покачёвской городской больнице обновили рентген-аппарат. Старый прибор вышел из строя ещё в мае, ремонту он не подлежал. За решением этой проблемы медики обратились в департамент здравоохранения Югры. Новое оборудование поступило через полгода в рамках программы модернизации первичного звена.
«Было нелегко без рентген-аппарата. Мы снимали и на флюорограф, и в Лангепас отправляли экстренных больных. Рентген - просто жизненно необходим! У нас есть «ЦЕДУГА» - это самый упрощённый вариант. Такой передвижной аппарат, который выдаёт изображения очень мелкими точками, поэтому сложно что-то рассмотреть. Очень ждали, пока дадут новый. И вот дождались!» - рассказала заведующая приёмно-диагностическим отделением Покачёвской городской больницы Светлана Клюс.
В профильном кабинете проведены подготовительные работы. Заменена электрическая часть, включая освещение и вводное устройство. Кроме того, здесь сделали косметический ремонт, существенной реконструкции не понадобилось. Монтаж нового оборудования начнётся сразу, как только в город прибудет представитель поставщика.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Вопросы по товару? Звоните на горячую линию Роспотребнадзора!
До 21 марта Роспотребнадзор проводит горячую линию, посвящённую защите прав потребителей...

Общегородской ифтар в Покачах
В Покачах в третий раз организовали общественный ифтар, на который пригласили всех желающих...

«Сибирское дефиле» в Покачах
В Покачах открылась уникальная экспозиция «Сибирское дефиле», посетить которую можно до 1 апреля...

Соревнования по волейболу в Покачах
В Покачах завершается 32-я Спартакиада трудовых коллективов...

Обучение коллег стало оплачиваемым!
С 1 марта 2025 года в Трудовом кодексе России официально введено понятие «наставничество»...
