Покачёвская команда «Шторм» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе стартует Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра Корунова
С 27 по 29 марта в Лангепасе будет проходить X Открытый турнир по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова. Напомним, турнир традиционно проводится при поддержке ЛУКОЙЛа и администрации Лангепаса по инициативе ТПП «Лангепаснефтегаз». Серьёзно готовятся к предстоящим соревнованиям не только спортсмены, но и технические службы медиа-холдинга «Западная Сибирь». Все игры будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «Наши города» и на странице в социальной сети «ВКонтакте». Усиленные тренировки сейчас проходят и у команд-участниц.
У юных хоккеистов из Покачей тренировочный процесс занимает шесть часов в неделю, и лишь половина этого времени проходит на льду. Тем не менее каждую минуту ребята стараются использовать с максимальной пользой. Участники команды «Шторм» 2016-2017 года рождения в хоккее по два-три сезона, соревновательного опыта у них практически нет. Матчи с настоящими соперниками будут дебютные. К этому этапу в карьере юных спортсменов наставники относятся как к серьёзному мотиватору для дальнейшего роста.
«Для ребят это полностью первые соревнования. Они очень горят желанием играть, давно просятся. Для них турнир важен! Когда игры проходят, им интереснее потом заниматься на тренировках, делать что-то, чем они просто тренируются, но без игры», - говорит тренер-преподаватель по хоккею спортивной школы Алексей Шумайлов.
Тренер команды «Шторм» Алексей Шумайлов отмечает, что настрой, конечно, у ребят боевой, однако прогнозировать успех или неуспех команды в этом возрасте - задача невыполнимая. Главное на данном этапе - это уверенное скольжение и твёрдая рука.
И всё-таки спорт, тем более такой, как хоккей, - это постоянное стремление к большему. И сегодня каждый игрок «Шторма», так или иначе, задумывается о следующем шаге. Пусть пока только мысленно, но ведь любой финт рождается сначала в голове.
Мастерство для совсем юных спортсменов, конечно, дело наживное, но при этом ребята уже сейчас стремятся использовать качества, данные им от природы.
«Я маленький, быстро бегу и могу легко отобрать шайбу. Я не боюсь столкновений, ведь можно просто вытянуть руку, и соперник упадёт», - сказал игрок команды «Шторм» Сергей Тыщенко.
Главная задача тренера перед соревнованиями - вселить в подопечных уверенность в своих возможностях. Ещё нужно учитывать, что эта игра ещё и для болельщиков, а они-то знают, кто играет в хоккей. А значит, за победу нужно бороться так, чтобы на трибунах видели: вот они, настоящие мужчины, хотя ещё и маленькие!
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Триумф покачёвских боксёров
На первенстве Уральского федерального округа спортсмены завоевали медали разного достоинства...

Активный отдых молодёжи на «Урмане»
На очередном турслёте в горнолыжном комплексе «Урман» собрались молодые специалисты-нефтяники...

Расширение образовательной программы в Покачах
В покачёвском филиале Лангепасского политеха планируется открытие трёх новых специальностей...

Депутатский приём: «Я всегда буду максимально стараться помочь!»
В Покачах прошёл приём граждан по личным вопросам парламентария Тюменской областной думы ...

«Горячее сердце холодной тайги», или Ледовое шоу в Покачах
Спортсмены-фигуристы совместно с местными вокалистами подготовили фееричное зрелище для горожан...
