НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»26 марта 2024 г

Покачёвские хоккеисты готовятся к турниру памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в Лангепасе сразятся 4 команды. Смотрите прямой эфир на телеканале «Наши города» и в социальной сети «ВКонтакте»

482
Читайте в

Лангепас готовится принять участников IX Открытого турнира по хоккею памяти Александра Корунова. Готовятся к предстоящим соревнованиям и технические службы медиа-холдинга «Западная Сибирь». Все игры будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «Наши города» и в социальной сети «ВКонтакте». Усиленные тренировки проходят и у команд. Для юных покачёвцев эти игры станут дебютом. Тем не менее коллектив с усердием готовится к бою и, как и все участники, рассчитывает только на победу.

Тренировочный процесс у ребят занимает шесть часов в неделю и лишь половину из этого времени - на льду. Каждую минуту они стараются использовать с максимальным эффектом. Участники команды «Кристалл» в хоккее по два-три года, и опыта соревновательного у них практически нет. Впрочем, и для тренера эти соревнования будут первыми, он принял этот коллектив лишь в сентябре.

«В сентябре ещё на первую тренировку пришли 13 человек. Хорошие такие! Я видел их раньше. Ребята хорошие, занимаются, желание есть у них», - рассказал тренер-преподаватель по хоккею спортивной школы Алексей Шумайлов.

Алексей Шумайлов отмечает, прогнозировать успех или неуспех команды в этом возрасте - задача невыполнимая, поэтому на данном этапе главное - уверенное скольжение и твёрдая рука.

«Это детский хоккей. В нём нет оборонительного плана игры. Они как играют, так и играют», - пояснил тренер-преподаватель по хоккею спортивной школы Алексей Шумайлов.

И всё-таки спорт, тем более такой, как хоккей, - это постоянное стремление к большему. Сегодня каждый игрок «Кристалла» задумывается о следующем шаге, ведь любой финт сначала рождается в голове. Сейчас тренер будет делать всё возможное, чтобы вселить уверенность в своих подопечных. Определённую роль в этом процессе также выполняют несколько воспитанников, принимавших участие в турнире в прошлом году. Они своим примером должны настраивать младших товарищей. И тогда, считает тренер, победа неизбежна. Тем более что впереди ещё почти месяц усиленных тренировок.

Актуальное
26 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
26 апреля 2024/Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще