НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»15 июня 2023 г

Покачёвские пловцы отдыхают в «Олимпийце»

В спортивном лагере в Покачах состоялись соревнования ко Дню России

2620
Читайте в

В покачёвском спортивном лагере «Олимпиец» прошли соревнования среди воспитанников секции плавания. Их посвятили Дню России. Участники всех возрастных категорий имели возможность проявить себя в любимых дисциплинах на дистанции 50 метров.

Основная задача руководителей и вожатых спортивного лагеря «Олимпиец» - продлить для своих воспитанников возможность заниматься любимым делом за рамками учебного года. Конечно, летний вариант отличается от обычных занятий. Ведь юным спортсменам, помимо занятий в бассейне, предлагается довольно обширная программа проведения досуга - соревнования и походы в музеи.

Соревнования ко Дню России юные спортсмены восприняли как праздник. Тем более что обязательной программы здесь не было, каждый участник выбирал для себя любимую дисциплину. Такой вариант соперничества позволил ребятам показать самые лучшие результаты.

«Здесь дети со всего города - те, кто остался на летний отдых. Это не турнир, не контрольные испытания. Это первенство города по плаванию, соревнования, посвящённые Дню России», - сказала воспитатель лагеря «Олимпиец» Виктория Радченко.

Нужно сказать, что эти соревнования для некоторых участников стали как дополнительный экзамен. Те, у кого не получилось в учебном году защитить какую-либо ступень, лагерный турнир использовали именно для пересдачи - на соревнованиях также присваивались разряды.

Есть у пловцов ещё одна традиция - закрывать сезон походом на берег реки Ватьёган. Но, к сожалению, в этот раз разведение костра, танцы на пляже и купание в Голубой лагуне не состоялись. Однако на радость ребятам, бассейн, который обычно закрывается на профилактику в начале лета, продлил свою работу. И юные спортсмены с удовольствием наслаждаются водной стихией в надежде, что до конца смены дорожки будут в их полном распоряжении.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
14 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах стартовал проект для детей с нарушениями речи

В центре «Счастье в детях» реализуют программу «Речевичок-здоровячок»...

В Покачах стартовал проект для детей с нарушениями речи
11 июня 2025/Покачи/Спорт

В Покачах прошёл фестиваль по пляжному волейболу

Около сотни спортсменов из Югры и других регионов сразились за победу...

В Покачах прошёл фестиваль по пляжному волейболу
10 июня 2025/Покачи/Происшествия

В Покачах фиксируется рост IT-мошенничества

Большинство преступлений совершаются дистанционно...

В Покачах фиксируется рост IT-мошенничества
09 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах провели первый этап ларвицидной обработки

Обработаны заболоченные участки и прибрежные зоны озёр...

 В Покачах провели первый этап ларвицидной обработки
08 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах появился общественный представитель по защите прав предпринимателей

Подписано соглашение о взаимодействии с администрацией города...

В Покачах появился общественный представитель по защите прав предпринимателей
Показать еще