Новости»Общество»14 марта 2024 г

Покачёвский детсад «Рябинушка» отметил 35-летие

За эти годы выпускниками стали около полутора тысяч мальчишек и девчонок

447
Читайте в

Педагоги, работники, воспитанники и родители покачёвского детского сада «Рябинушка» отметили 35-й день рождения учреждения. В далёком 1989-м образовательная организация приняла первых малышей. За эти годы выпускниками стали около полутора тысяч мальчишек и девчонок.

Сегодня детский сад ежедневно посещают порядка 150 юных покачёвцев. Именно здесь они постигают основы различных наук, учатся быть самостоятельными и заводят первых друзей. И так уже на протяжении трёх с половиной десятков лет. В честь юбилея в зале детского сада собрались работники, выпускники прошлых лет и представители власти.

«Коллективу учреждения хочется пожелать вдохновения, оптимизма и процветания! Чтобы все их воспитанники вышли в свет достойными гражданами России!» - сказал глава города Покачи Виктор Таненков.

«35 лет назад мой сын, которому в этом году исполняется 37, также пришёл в этот детский сад. Мне вдвойне приятно поздравлять педагогов с юбилеем учреждения!» - рассказала заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь.

За три с половиной десятилетия из «Рябинушки» выпустились полторы тысячи детей. Сейчас кто-то из них ещё учится в школе, другие - получают высшее или среднее образование, воспитывают уже своих детей. В честь праздника они прислали свои видеопоздравления из Ханты-Мансийска, Сургута, Санкт-Петербурга и Краснодара... А те, кто и сейчас проживает в Покачах, исполнили танец со своими воспитателями, которые когда-то стали для ребят вторыми мамами… Сейчас в дошкольном учреждении работает 17 педагогов и семь профильных специалистов. Они стараются сделать каждый день воспитанников ярким и запоминающимся.

«Рябинушка» - это моя вторая семья! За 28 лет детский сад стал моим вторым домом. Ежедневно я словно прихожу не на работу, а к своим родным людям и детям», - говорит старший воспитатель детского сада «Рябинушка» Галина Соколова.

В честь праздника люди, которые с удовольствием посвящают себя мальчишкам и девчонкам, получили грамоты и благодарственные письма от администрации, Думы города, управления образования и профсоюзной организации педагогических работников. В этот день вручили и награду всему коллективу детского сада.

В заключение можно отметить, что 35 лет - это не предел! Впереди у педагогов и воспитанников «Рябинушки» будут новые конкурсы и победы. И конечно, ежедневные улыбки и смех малышей.

Актуальное
26 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
26 апреля 2024/Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще