Покачи готовятся к зиме
В городе подвели предварительные итоги подготовки муниципалитета к осенне-зимнему периоду
Предварительные итоги подготовки муниципалитета к осенне-зимнему периоду подвели в Покачах. В текущем году все работы в данном направлении велись в рамках регламентов и ежегодной профилактики.
Предыдущий сезон не выявил какой-либо необходимости в серьёзных ремонтах. По словам заместителя начальника управления ЖКХ администрации города Покачи Оксаны Максютовой, все жалобы, поступающие от жильцов многоквартирного фонда, а также с объектов социального назначения, мониторятся и включаются работы в планы по подготовке к осенне-зимнему периоду:
«Критических ситуаций и вопросов в отношении систем жизнеобеспечения многоквартирного жилого фонда, а также различных объектов на территории города в течение года не поступало», - говорит Оксана Максютова.
Все нарушения работы системы отопления носили локальный характер и исправлялись без привлечения аварийных служб. Плановые осмотры и профилактика прошли в назначенные сроки.
По словам специалиста, на сегодняшний день выполнены работы по подготовке многоквартирного жилого фонда, по промывке, гидравлическим испытаниям, замене запорной арматуры, инженерных сетей и установке мягких заплат кровли. На 80 процентов многоквартирный жилой фонд готов к отопительному периоду.
Также в соответствии с региональной программой в рамках капитального ремонта в нескольких домах отреставрированы межпанельные швы и утеплены торцевые стены. На социальных объектах все работы в данном направлении завершены, паспорта готовности уже оформлены. Окончательная приёмка, в том числе и теплоснабжающих объектов, пройдет в сентябре.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В приоритете - безопасность на дороге!
В Покачах состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения...

Обновление инженерных сетей в Покачах
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Покачах продолжают прокладывать новые коммуникации к канализационной насосной...

Депутаты проведут приём граждан
В городе пройдут традиционные приёмы граждан депутатами местной думы...

В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»
Соревнования объединили команды разных национальностей и собрали десятки зрителей...

Спортивно-патриотический проект «На старте!»
Покачёвский детский сад «Югорка» подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...
