Полевые сборы для старшеклассников прошли в Лангепасе
Более 80 учеников 10-х классов школ города прошли курс молодого бойца и сдали нормативы
В Лангепасе завершились традиционные учебно-полевые сборы. Более восьмидесяти старшеклассников из разных школ города в течение пяти дней проходили строевую, тактическую, военно-медицинскую и физическую подготовку.
Организовали учебно-полевые сборы специалисты Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи. Шесть взводов - это шесть школ города. Только сейчас они не ученики, а новобранцы. Солдаты - будущие защитники России. Учебно-полевые сборы для них всё равно что курс молодого бойца. Здесь всё по-настоящему, по-армейски, без поблажек.
«В этом году участие в учебно-полевых сборах принимают 88 десятиклассников. Во время учебно-полевых сборов ребята изучают строевую подготовку, физическую подготовку, включающую в себя подтягивание на высокой перекладине, кросс 3 километра, 100 метров, метание гранаты, проводятся занятия по общим воинским уставам, по медицинской подготовке», - рассказал начальник учебно-полевых сборов Константин Страхов.
В течение пяти дней команды не только соревновались и сдавали нормативы, но ещё и играли в футбол и пейнтбол, а также проявляли себя творчески - рисовали настенные армейские газеты. Всё это тоже засчитывалось при подведении итогов.
По завершении курса на торжественном закрытии победителей и призёров наградили медалями и дипломами. Так, в общем зачёте победителем стал ученик школы №3 Ярослав Розвалов. Второе и третье места присудили ребятам из школы №1 - Техрону Якубову и Никите Леонтьеву соответственно.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
От 6 до 70: лангепасцы доказали, что ГТО - это для всех!
Единый день ГТО объединил более ста лангепасцев...

Администрация Лангепаса не взаимодействует с депутатами
Лангепас в полной мере не был готов к празднованию 40-летнего юбилея...

Меткость, логика и крепкие нервы: в Лангепасе завершился турнир по дартсу
Соревнования по дартсу прошли в зачёт XXIV Спартакиады работников «Лангепаснефтегаза»...

Первые случаи гриппа в Лангепасе
Специалисты рекомендуют проявлять бдительность и соблюдать меры профилактики...

Ямы без ответов: в Лангепасе ищут объяснение ноябрьским раскопкам
Жителей беспокоит, почему в ноябре продолжаются земляные работы...

