НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»01 июня 2023 г

Полевые сборы для старшеклассников прошли в Лангепасе

Более 80 учеников 10-х классов школ города прошли курс молодого бойца и сдали нормативы

  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
2051
Читайте в

В Лангепасе завершились традиционные учебно-полевые сборы. Более восьмидесяти старшеклассников из разных школ города в течение пяти дней проходили строевую, тактическую, военно-медицинскую и физическую подготовку.

Организовали учебно-полевые сборы специалисты Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи. Шесть взводов - это шесть школ города. Только сейчас они не ученики, а новобранцы. Солдаты - будущие защитники России. Учебно-полевые сборы для них всё равно что курс молодого бойца. Здесь всё по-настоящему, по-армейски, без поблажек.

«В этом году участие в учебно-полевых сборах принимают 88 десятиклассников. Во время учебно-полевых сборов ребята изучают строевую подготовку, физическую подготовку, включающую в себя подтягивание на высокой перекладине, кросс 3 километра, 100 метров, метание гранаты, проводятся занятия по общим воинским уставам, по медицинской подготовке», - рассказал начальник учебно-полевых сборов Константин Страхов.

В течение пяти дней команды не только соревновались и сдавали нормативы, но ещё и играли в футбол и пейнтбол, а также проявляли себя творчески - рисовали настенные армейские газеты. Всё это тоже засчитывалось при подведении итогов.

По завершении курса на торжественном закрытии победителей и призёров наградили медалями и дипломами. Так, в общем зачёте победителем стал ученик школы №3 Ярослав Розвалов. Второе и третье места присудили ребятам из школы №1 - Техрону Якубову и Никите Леонтьеву соответственно.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
07 ноября 2025/Лангепас/Общество

Два миллиона за брак: в Лангепасе наносят дорожную разметку в -15 °С

Эксперты утверждают: разметка продержится до первой слякоти...

Два миллиона за брак: в Лангепасе наносят дорожную разметку в -15 °С
07 ноября 2025/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости в Лангепасе

В Лангепасе зарегистрировано более 180 случаев ОРВИ...

Рост заболеваемости в Лангепасе
06 ноября 2025/Лангепас/Спорт

Стрелы выпущены, победители определены!

В Лангепасе состоялись чемпионат и первенство Югры по стрельбе из лука...

Стрелы выпущены, победители определены!
06 ноября 2025/Лангепас/Общество

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением

Общественные организации Лангепаса и администрация города подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве...

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением
05 ноября 2025/Лангепас/Культура

В единстве наша сила!

В лангепасском центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялся благотворительный концерт...

В единстве наша сила!
Показать еще