НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»28 марта 2023 г

Половодье в Покачах

Работа коммунальных служб активизирована, идёт расчистка от снега как на автодорогах, так и во дворах

3670
Читайте в

Утром - гололёд, днём - лужи. Передвигаться по городу Покачи в марте что на машине, что пешком не так-то просто. К тому же осадков этой зимой было особенно много. По некоторым оценкам, снега выпало на 20 процентов больше нормы. Чтобы не дать ему растаять, коммунальщики активизировались. Сегодня работа идёт как на автодорогах, так и во дворах.

По словам начальника управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи Владимира Кривды, даже с учётом опыта прошлых лет, к сожалению, с проблемой луж в муниципалитете полностью пока не справились.

«Хотя каждый год и улучшается ситуация с лужами, есть проблемные моменты. Это такой сезонный момент. Мы ожидаем участками и скопление талых вод, и что где-то будут лужи. Но появится их значительно меньше, чем в прошлом году», - комментирует начальник управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи Владимир Кривда.

Проблемных моментов могло быть и больше, если бы не поддержка горожан. Специалисты отмечают, что в этом году покачёвцы с пониманием откликались на просьбу убрать личный транспорт со двора перед уборкой снега.

Актуальное
26 мая 2023/Покачи/Общество

В Покачах открывается трудовой лагерь

В Покачах начинает свою работу трудовой лагерь «Каскад»...

В Покачах открывается трудовой лагерь
26 мая 2023/Покачи/Общество

Обработка Покачей от клещей

Всего акарицидной обработке подверглись двадцать семь городских объектов - более 31 га площади ...

Обработка Покачей от клещей
26 мая 2023/Покачи/Общество

В Покачах начался ремонт дорог

Запланировано проложить 345 метров асфальта вглубь частного сектора - это будет продолжение улицы Молодёжной ...

В Покачах начался ремонт дорог
25 мая 2023/Покачи/Общество

Игра «Зарница» в покачёвском детском саду

Уже больше года в детском саду «Сказка» г. Покачи реализуют проект «Кадетство с детства» ...

Игра «Зарница» в покачёвском детском саду
25 мая 2023/Покачи/Общество

В Покачах прошла ярмарка хендмейд

Покачёвские мастера представили вниманию посетителей товары, созданные своими руками...

В Покачах прошла ярмарка хендмейд
Показать еще