Половодье в Покачах
Работа коммунальных служб активизирована, идёт расчистка от снега как на автодорогах, так и во дворах
Утром - гололёд, днём - лужи. Передвигаться по городу Покачи в марте что на машине, что пешком не так-то просто. К тому же осадков этой зимой было особенно много. По некоторым оценкам, снега выпало на 20 процентов больше нормы. Чтобы не дать ему растаять, коммунальщики активизировались. Сегодня работа идёт как на автодорогах, так и во дворах.
По словам начальника управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи Владимира Кривды, даже с учётом опыта прошлых лет, к сожалению, с проблемой луж в муниципалитете полностью пока не справились.
«Хотя каждый год и улучшается ситуация с лужами, есть проблемные моменты. Это такой сезонный момент. Мы ожидаем участками и скопление талых вод, и что где-то будут лужи. Но появится их значительно меньше, чем в прошлом году», - комментирует начальник управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи Владимир Кривда.
Проблемных моментов могло быть и больше, если бы не поддержка горожан. Специалисты отмечают, что в этом году покачёвцы с пониманием откликались на просьбу убрать личный транспорт со двора перед уборкой снега.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Чем грозят долги за ЖКУ в Покачах: отключение услуг, арест счетов и запрет на выезд за границу
Сумма общих задолженностей перед управляющей компанией достигла 44 миллионов рублей...

Мошенники создали фейковый аккаунт депутата Думы Покачей Анастасии Тимошенко
Общий ущерб от действий дистанционных аферистов превысил полтора миллиарда рублей...

Обучение в автошколах станет дольше: новые правила с 2026 года
Количество практических часов для категории B вырастет, а для водителей автобусов упростят процедуру получения прав...

Первый городской турнир по бильярду стартовал в Покачах
Соревнования собрали 27 любителей, которые сыграют в несколько кругов по адаптированным правилам...

Преподаватель с Камчатки приехал в Покачи по программе «Земский работник культуры»
Ринат Хасанов стал одним из 12 специалистов, привлечённых в Югру, и получит миллион рублей на...

