Помощь добровольцев лангепасскому приюту для животных
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» при поддержке первичной профсоюзной организации провели волонтёрский выезд в приют для бездомных животных
Трудовые коллективы и просто неравнодушные жители Лангепаса на регулярной основе оказывают благотворительную помощь фонду для бездомных животных «Дай лапу, друг!». В их числе и молодые специалисты «Лангепаснефтегаза». Накануне они привезли постояльцам приюта всё самое необходимое, а также помогли волонтёрам по хозяйству.
Сейчас в фонде «Дай лапу, друг!» живут более 150 кошек и собак. Громко и приветливо они встречают гостей. Совместными усилиями нефтяники собрали средства и приобрели всё самое необходимое для обитателей приюта. Ежегодно молодые специалисты принимают участие в подобных благотворительных акциях. За четвероногими нужен ежедневный уход, и одним волонтёрам сложно справляться. Поэтому помощь в уборке территории, по вывозу мусора, чистке вольеров и выгулу хвостатых здесь, конечно, принимают с благодарностью и животные, и люди. Молодые специалисты со своей стороны не менее довольны, что сделали доброе дело.
«Я очень рада, что мы, молодые специалисты, смогли помочь приюту - убрать здесь, привезти какие-то нужные вещи, корм, наполнитель, что уделили внимание животным, погуляли с ними. Я часто сюда езжу, очень люблю животных!» - говорит распределитель работ ЦДНГ-1 Ульяна Гордиенко.
«Горожане редко выезжают помогать приюту «Дай лапу, друг!». Мы увидели всю картину происходящего - нужна помощь на самом деле, наша помощь! Большую работу здесь провели и будем дальше делать!» - сказал геолог ЦДНГ-9 Фаниль Кашафутдинов.
Оказываемая благотворительная помощь действительно важна. Ведь приют существует только за счёт частных средств. Животные постоянно нуждаются в поддержке. Строительство вольеров, выгул собак, уборка территории - это ноша, которую несут на себе волонтёры.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...
