После вмешательства прокуратуры восстановлены права инвалидов на доступную среду
Прокуратура г. Урая провела проверку исполнения требований законодательства о защите прав инвалидов.
Установлено, что бюджетным учреждением «Урайский комплексный центр социального обслуживания населения» нарушаются права указанной категории граждан на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.
В учреждении отсутствовали тактильные наземные указатели для помещений и тактильные ленты на ступенях, которые являются техническими средствами сигнализации, предупреждающими инвалидов по зрению о препятствиях и опасных местах на путях их следования.
По результатам проверки прокурор возбудил в отношении заместителя директора учреждения дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг). Постановлением мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
Также в адрес директора учреждения прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.
После вмешательства прокуратуры права инвалидов восстановлены, выявленные нарушения устранены.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Полиция предупреждает о мошенниках
Выявлена ещё одна схема обмана детей на маркетплейсах...

Вандализм в Урае: комфортная среда под угрозой
За год в Первом Нефтяном зафиксировано восемь резонансных случаев порчи имущества - от разбитых остановок до...

Эпидобстановка в Когалыме
Заболеваемость ОРВИ в городе заметно снизилась, однако врачи предупреждают: расслабляться рано...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Покачёвские дикоросы вывозят в Китай
Продукция покачёвского предпринимателя Ольги Клищенко теперь продаётся и в Китае...

