НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Последний звонок прозвенел в школах Когалыма

В этом году 44 выпускника школ города имеют шансы получить золотые медали

  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
3890
Читайте в

Для когалымских выпускников сегодня прозвенели последние звонки. В школах города прошли торжественные линейки. Более тысячи ребят отправляются во взрослую, студенческую жизнь, из них 370 - одиннадцатиклассники и 630 - выпускники девятых классов.

Последний звонок. Это важный день, который останется в памяти на долгие годы. Ребята прощаются со своими учителями и одноклассниками, с которыми провели много лет, а учителя - с учениками.

Выпускников десятой школы Когалыма с окончанием учёбы поздравляли не только педагоги. Пожелать удачи пришёл и глава города Николай Пальчиков.

«Я желаю вам успехов, всего наилучшего! Впереди сдача экзаменов, потом поступление. Помните, что Когалым всегда с вами. Поддерживайте своих родителей, не забывайте друзей, и всё у вас получится!» - сказал глава города Когалыма Николай Пальчиков.

Уже завтра, 24 мая, первыми выпускные экзамены сдают девятые классы. Их ждут испытания по истории, биологии и физике. Одиннадцатиклассники к итоговой аттестации приступят с 26 мая. Проверка знаний выпускников продлится до 1 июля.

«Мы надеемся, что учителя подготовили наших выпускников достойно и они успешно сдадут итоговую аттестацию, у них всё получится. И они точно поступят в высшие учебные заведения!» - напутствовала начальник управления образования администрации города Когалыма Александра Лаврентьева.

В этом году 44 выпускника школ города имеют шансы получить золотые медали. Для этого 11-классникам, кроме отличных оценок, нужно набрать не менее 70 баллов по обязательным предметам - русскому языку и математике, преодолеть минимальный уровень по другим предметам ЕГЭ.

 

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
14 июля 2025/Когалым/Общество

Когалымская этнодеревня на пути к победе!

Томские архитекторы продолжают работу над конкурсным проектом этнодеревни...

Когалымская этнодеревня на пути к победе!
14 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
11 июля 2025/Когалым/Культура

Таланты Когалыма, заявите о себе!

До 4 сентября центральная библиотека Когалыма принимает заявки на муниципальный конкурс чтецов «Мой город. Моя...

Таланты Когалыма, заявите о себе!
10 июля 2025/Когалым/Культура

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов

Депутаты Думы Югры утвердили в должности уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в округе...

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов
09 июля 2025/Когалым/Спорт

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!

В Когалыме продолжает свою работу летний футбольный лагерь «Спартак»...

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!
Показать еще