НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Позаботьтесь о своём иммунитете заранее!

В Покачах в рамках прививочной кампании против гриппа планируют привить порядка 7 000 человек

602
Читайте в

Природа сейчас радует нас теплом и яркими красками, но не за горами осень. Время не только наступления холодов, но и сезона вирусных заболеваний, лучшей профилактикой которых является вакцинация. Подготовка к ней уже началась.

В России началась подготовка к сезону заболеваемости гриппом. До конца ноября в регионы доставят более 70 миллионов доз вакцины. В препаратах будут содержаться обновлённые штаммы вирусов с актуальными для этого периода антигенами.

В учреждения здравоохранения будут поставляться «Ультрикс Квадри», «Флю-М» и «Совигрипп». В Покачах планируется привить порядка семи тысяч человек. Традиционно взрослые смогут поставить профилактический укол в поликлинике или по месту работы. Детей будут вакцинировать в стенах городской больницы, а также в школах и садах. По рекомендациям Роспотребнадзора для предотвращения широкого распространения сезонных заболеваний необходимо привить минимум 60 процентов населения.

В первую очередь профилактика необходима пожилым людям старше 60 лет, пациентам, которые имеют хронические заболевания, беременным, медикам, работникам сферы обслуживания, образования и транспорта.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
29 июля 2025/Покачи/Происшествия

Пожар в лесополосе Покачей

В Покачах выясняют причину возгорания в лесополосе, в результате которого пострадало около 1 гектара тайги...

Пожар в лесополосе Покачей
28 июля 2025/Покачи/Культура

Проекты - в жизнь!

Краеведческий музей Покачей участвует в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с инициативой «Р-21 от...

Проекты - в жизнь!
25 июля 2025/Покачи/Образование

Реконструкция школьного двора в Покачах

В Покачах обновляют территорию возле второй школы...

Реконструкция школьного двора в Покачах
24 июля 2025/Покачи/ЖКХ

Центральное водоснабжение в частном секторе Покачей

У жителей частного сектора Покачей появится возможность подключиться к централизованной системе водоснабжения...

Центральное водоснабжение в частном секторе Покачей
22 июля 2025/Покачи/Общество

В отпуск без тревог! Как обезопасить своё жильё во время отдыха?

Среди разных вариантов защиты своего имущества от непрошеных гостей одним из самых надёжных и действенных...

В отпуск без тревог! Как обезопасить своё жильё во время отдыха?
Показать еще