НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»02 марта 2023 г

Правила безопасности напомнили лангепасцам

Специалисты администрации города и сотрудники МЧС провели профилактический рейд «Пожарам - нет»

2312
Читайте в

Как избежать пожара? Чтобы поговорить об этом с жителями, спасатели вышли на улицы города. Каждому встречному вручали памятки и напоминали о том, как нужно вести себя с огнём и электроприборами.

Специалист-эксперт отдела гражданской защиты населения администрации Лангепаса Альберт Муратшин рассказал, что в ходе этих акций горожанам вручаются памятки о том, как пользоваться электронагревательными и электрическими приборами. В садово-огороднических товариществах распространяются памятки о том, как правильно эксплуатировать печные приборы.

Инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Амир Сулейманов подчеркнул, что представители ведомства в первую очередь напоминают родителям о том, что стоит обратить внимание на безопасность детей и не оставлять их без присмотра.

«В праздничные дни люди находятся в кругу семьи, готовят праздничную трапезу, активно используют телевизоры, компьютеры, стиральные машины и прочие бытовые приборы. При использовании специальных бытовых электрических приборов надо обратить внимание на целостность проводов, исправность узлов и механизмов. В случае неисправности, отключения в работе устройств его необходимо обесточить и отдать в ремонт в специализированную мастерскую», - сказал Амир Сулейманов.

За безопасностью горожан следят и сотрудники Госавтоинспекции. Так, на дорогах Лангепаса прошёл один из самых массовых профилактических рейдов. Всего за несколько часов полицейскими было проверено порядка ста водителей. Пьяных за рулём не выявлено, но это не повод для сотрудников ГИБДД терять бдительность.

«Как правило, водители, управляющие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, допускают более грубые административные правонарушения. Координация их движений замедлена, соответственно, при управлении транспортным средством они выезжают на полосу встречного движения, не соблюдают скоростной режим и пренебрегают правилами безопасности при движении», - поясняет заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу Александр Кирячков.

Подобные рейды в Лангепасе проходят раз в неделю и приносят результаты.

 

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
22 апреля 2024/Лангепас/Общество

Осторожно: дети на дороге!

С начала года в Югре зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, 1 из них - в...

Осторожно: дети на дороге!
20 апреля 2024/Лангепас/Общество

Гуманитарная миссия лангепасцев

Волонтёры из Лангепаса отправились с гуманитарной миссией в Курган...

Гуманитарная миссия лангепасцев
20 апреля 2024/Лангепас/Образование

Пробные ЕГЭ в наших городах

С 23 мая стартует основной период сдачи Единого государственного экзамена, и продлится он до 18...

Пробные ЕГЭ в наших городах
Показать еще