Преданность делу и профессионализм
Более тридцати лет в градообразующем предприятии «Урайнефтегаз» трудится Азат Аптулин. Начинал он оператором по добыче нефти и газа, а сейчас работает заместителем начальника по производству цеха добычи нефти и газа №4.
Азат Шамильевич получил профессию нефтяника 32 года назад, с тех пор и работает. Свою деятельность начинал в ЦДНГ-4 Даниловского месторождения. Постоянно действующих автодорог в то время не было. Добираться до промысла молодому оператору приходилось на вертолёте.
«Работали мы вахтовым методом. Прилетали на месторождение по понедельникам на вертолётах, отрабатывали и так же вылетали на отдыхающую вахту», - рассказывает Азат Аптулин.
Оператором по добыче нефти и газа он проработал 7 лет. Затем после повышения квалификации перспективного специалиста назначили мастером. В этой должности поступил заочно в Тюменский нефтегазовый университет, а когда окончил обучение, Азата Шамильевича назначили заместителем начальника четвёртого цеха по производству. Через 4 года нефтяника снова повысили в должности.
«Там своя специфика работы, это было для меня что-то новое. Бездорожье, автономные кустовые площадки. Весь запланированный объём нужно выполнить в основном в зимний период, провести ремонты скважин. В 2011 году впервые на нашем предприятии стали применять тяжёлый вертолёт Ми-26 для доставки подъёмного агрегата», - вспоминает нефтяник.
В 2014 году Азат Аптулин вернулся в четвёртый цех, на уже ставшее родным Северо-Даниловское месторождение, где и работает по сей день. Основная задача Азата Шамильевича - обеспечить бесперебойную работу нефтепромыслового оборудования, выполнять плановые показатели.
«Система не стоит на месте, каждый год что-то обновляется. Нам приходится учиться, не останавливаться на достигнутом и познавать свою профессию снова и снова», - отмечает заместитель начальника цеха по производству ЦДНГ-4 ТПП «Урайнефтегаз».
Азат Шамильевич всегда открыт новым знаниям, при этом сохраняет верность выбранному делу.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Инженеры, учителя и нефтяники: кто покорил сцену вокального конкурса «Твой голос»
В Урае собрались любители и профессионалы со всей Югры, чтобы поделиться эмоциями со зрителем и...

Поиски пропавшего подростка в Урае продолжаются
Дело взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин...

Фундамент видимых результатов
Татьяна Алексеева - профессионал с многолетним опытом в сфере строительства. Её карьера началась в 1987 году...

Цена связи с городом: жители урайского «Заречного» возмущены ростом цены на перевозки по мосту
Перевозчик хотел поднять тариф с 100 до 600 рублей...

Самых сильных юных атлетов определили в Урае
Первенство города по пауэрлифтингу собрало 30 участников из разных муниципалитетов Югры...

