НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»14 декабря 2022 г

Преданность делу - залог успеха в коллективе

Когда-то Когалым стал для него отправной точкой в будущее. Именно здесь он, вернувшись из армии, принял решение стать нефтяником и связать свою жизнь с добычей и перекачкой «чёрного золота» Югры.

4773
Читайте в

Знакомьтесь: Андрей Спивак - начальник третьего цеха добычи нефти и газа Ватьёганского месторождения территориально-производственного предприятия «Повхнефтегаз». Родом из небольшого нефтяного города на юге Ставропольского края - Нефтекумска. В детстве родители, далеко не нефтяники: папа - строитель, мама - медработник, привезли его в Югорский край. Здесь рос, сюда вернулся после армии и остался навсегда, связав свою жизнь с «нефтянкой».

На Ватьёганском месторождении он трудится с января 2022 года. До этого назначения Андрей Егорович прошёл традиционный для нефтяника путь от мастера до руководителя. В его послужном списке и Южно-Ягунское, и Повховское, и Тевлинское месторождения. Влился в коллектив Ватьёгана, по сути, совсем недавно, но уже сегодня коллеги говорят, что следуют его примеру.

«Показал себя как очень грамотный, отличный специалист и хороший наставник. Мы его примеру следуем: у него грандиозный опыт. За короткое время он смог не просто влиться в наш коллектив, но и познать все тонкости нашего цеха. Он очень хорошо разобрался и достойно им руководит!» - так характеризует своего руководителя заместитель начальника цеха добычи нефти и газа №3 Ватьёганского месторождения ТПП «Повхнефтегаз» Анатолий Воловик.

«Он ко всем всегда внимательно относится, и, если есть какие-то проблемы, можно подойти, он выслушает и обязательно поможет. И по работе, я считаю, руководитель он грамотный», - говорит геолог цеха добычи нефти и газа №3 Ватьёганского месторождения ТПП «Повхнефтегаз» Анна Алексеева.

Отзывчивый, внимательный и ответственный - такими словами характеризует коллектив своего шефа. И тому есть подтверждение на деле. Например, когда перешёл на новое место работы, обратил внимание, что для полноценной деятельности ЦДНГ не хватает тёплых производственных помещений для хранения. И уже летом построили склад. Также быстро он решает проблемы сотрудников, а их в подчинении более 140 человек.

«В основном подходят люди с жизненными проблемами: одному надо уехать пораньше, в семьях бывают разные ситуации... Вот эти вопросы стараемся решать. Если вдруг беда, горе, тоже помогаем. Кроме коллективного договора, есть ещё человеческие понятия», - уверен начальник третьего цеха добычи нефти и газа Ватьёганского месторождения ТПП «Повхнефтегаз» Андрей Спивак.

В свободное от работы время, а оно чаще бывает только в отпуске, Андрей путешествует на машине с семьёй. А ещё, как настоящий сибиряк с южным сердцем, с особым чувством рассказывает о природе.

«Я очень люблю общаться с природой - это и рыбалка, и охота! Может быть просто сбор грибов, ягод или лесная прогулка...» - делится Андрей Спивак.

Грамотный руководитель, внимательный отец и муж. И так последние двадцать три года. Он предан своему делу, растёт профессионально, развивается вместе с предприятием, делая его сильнее. За личный вклад и добросовестный труд, как один из лучших людей отрасли, в этом году Андрей Спивак был награждён Почётной грамотой Министерства энергетики России.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 15:00 /Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще