НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»17 мая 2022 г

Преданность делу

  • Фото : Максим Белоусов
10620
Читайте в

Благодарственным письмом ПАО «ЛУКОЙЛ» за добросовестный труд награждена Любовь Габрусь, оператор товарный 4 разряда цеха переработки газа Управления по переработке попутного нефтяного газа ТПП «Лангепаснефтегаз».

Когда деревья были большими

Её детство и юность прошли в украинском селе Городище Ровенской области. Отец, Михаил Степанович, трудился столяром, а мама, Мария Ерофеевна, - воспитателем в школе-интернате. Родители уходили на работу рано, а возвращались затемно, поэтому у дочерей - Гали, Любы и Нади - личного времени было немного. Три сестры наводили порядок, готовили еду и за садом-огородом ухаживали. 

Но какая же это была счастливая пора! Наша героиня со светлой ностальгией вспоминает отчий дом, окружённый фруктовым садом. Весной от цветения абрикосов, вишен и черешен голова шла кругом, а как вкусны были созревшие благодаря заботливому уходу плоды - словами не передать! 

Свободное время Любовь проводила с пользой - занималась спортивными танцами. Активный образ жизни она исповедует до сих пор. С азартом участвует в корпоративных соревнованиях, а также с удовольствием посещает водноспортивный комплекс «Нефтяник», построенный при содействии ПАО «ЛУКОЙЛ», причём, как ветеран ТПП «Лангепаснефтегаз», - бесплатно. 

Не пропал даром и навык огородничества. На даче жительница Лангепаса выращивает богатые урожаи и, конечно, цветы. Неоднократно завоёвывала в ежегодном городском конкурсе «Урожай» титул «Хозяйка лучшего участка плодово-ягодных культур». Если бы в 1984 году, когда вместе с мужем, Александром Романовичем, они впервые ступили на Югорскую землю, ей сказали, что будет на Севере растить всё - от картошки до клубники, не поверила бы. 

Пульс производства

Лангепас, тогда ещё посёлок, встретил чету Габрусь январским морозом. Но это южан не испугало, ведь на Севере молодожёнам реально было заработать на квартиру, да и родившимся впоследствии детям, Илоне и Роману, хотелось дать всё самое лучшее.

Работать супруги устроились на Локосовский газоперерабатывающий завод. Александр Романович - водителем, Любовь Михайловна - сначала телефонисткой, а потом трудилась во вневедомственной охране, в бюро пропусков. 

В декабре 2002 года предприятие вошло в состав Компании, последовало техническое перевооружение, у сотрудников появилась возможность развития. Наша героиня, которая всегда мечтала быть ближе к производству, прошла обучение, успешно сдала экзамены и стала оператором азотно-кислородной установки. 

А сейчас Любовь Габрусь трудится оператором товарным 4 разряда цеха переработки газа Управления по переработке попутного нефтяного газа ТПП «Лангепаснефтегаз». Отвечает за логистику, сохранность и качество сырья. Её ценит коллектив, а особенно уважают молодые специалисты как компетентного и мудрого наставника. Секрет успеха нашей героини прост: в основе - преданность делу и трудолюбие. 

- У нас специфическая работа, сложная, ответственная, - говорит Любовь Михайловна. - Но в ней есть динамика - это и постоянное деловое общение, и показатели, за которыми ты чувствуешь «пульс» своего завода, его жизнь. Не может не вдохновлять и внимательное отношение со стороны непосредственного руководства, а также территориальной профсоюзной организации работников ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», благодаря этому нам предоставляются путёвки в санатории и на курорты. Я, к примеру, недавно вернулась из Пятигорска. Ну и, конечно, работать на таком высокотехнологичном, именитом предприятии очень почётно, потому всегда хочется быть на высоте в профессиональном плане. 

Неоднократно газоперерабатывающий завод Управления по переработке попутного нефтяного газа ТПП «Лангепаснефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» становился лучшим газоперерабатывающим предприятием Югры. В этом есть заслуга и нашей героини, посвятившей родному заводу без малого сорок лет. 

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе

Подведены итоги соревнований по волейболу...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Все профессии важны, все профессии нужны!

На предприятиях Лангепаса не хватает специалистов рабочих специальностей...

Все профессии важны, все профессии нужны!
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Пусть город станет чище!

В Лангепасе установили 170 новых контейнеров для отходов ...

Пусть город станет чище!
3 +
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Просветительские лекции в Лангепасе

О пагубном влиянии гаджетов, соцсетей и телевидения на подрастающее поколение говорили на городском родительском собрании...

Просветительские лекции в Лангепасе
16 апреля 2024/Лангепас/Общество

Наградили спортивную элиту Лангепаса

Более 80 человек получили награды за труд, который ведёт к вершине спортивного олимпа...

Наградили спортивную элиту Лангепаса
Показать еще