НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»02 сентября 2022 г

Премии ЛУКОЙЛа – юным лучшим лангепасцам

  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
5705
Читайте в

Вчера отметили День знаний и в школах Лангепаса - праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света и радости! Двери образовательных учреждений города вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Порядка пяти тысяч юных лангепасцев сели 1 сентября за парты.

Мероприятия проходили по-разному, с торжественными линейками и классными часами на тему «Россия - Родина моя». Ребята радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. В День знаний на торжественной линейке в школе № 4 прозвучал Гимн России.

«Поздравляю вас с Днём знаний, с этим волнительным, но очень радостным праздником! Четвёртая школа открывает свои двери, мы рады приветствовать вас в нашем общем доме. Мы всё сделали летом для того, чтобы школа была комфортной, уютной и радостной», - обратилась к ученикам  директор школы № 4 Татьяна Панфёрова.

В четвёртой школе будут учиться кадеты - всего здесь девять классов этого направления. Но главными виновниками торжества были, конечно, первоклассники. Их в этой школе 110 человек, а в целом в городе - 560.

Традиционно на торжественных линейках 1 сентября наиболее отличившимся в учёбе ученикам вручают именные премии  компании «ЛУКОЙЛ». В этот раз их получили более пятидесяти мальчишек и девчонок. Среди них ученица выпускного класса, круглая отличница Мадият Муслимова.

«Это очень приятно, поскольку школьный труд тяжёлый. И когда ты стараешься учиться на одни пятерки, хочется получить какую-то награду. Да и приятно получать премию ЛУКОЙЛа перед родителями, учителями, одноклассниками», - говорит ученица школы № 4 Мадият Муслимова.

Пятая школа Лангепаса. Здесь пошли другим путём - отказались от торжественных линеек в пользу классных часов. Их общая тема «Россия - Родина моя». Ребята внимательно слушали учителя, который в классе оформил уголок «Символы» России. Звучали вопросы и точные ответы, семиклассники спели Гимн Российской Федерации, с начала учебного года это станет обязательным действом на первом уроке. Ну, а потом обычное общение на тему: где и как провели лето.

Вот так прошёл в Лангепасе  День знаний. Уже сегодня утром школьники пришли в образовательные учреждения на первые в этом году занятия, а педагогическое сообщество, а это около тысячи человек, приступили к своему непростому труду - сеять разумное, доброе вечное.

Актуальное
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
Показать еще