НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»02 июля 2021 г

Премии за ученический труд

1364
Читайте в

Школьная пора, студенчество... Что может быть лучше?! Самое беззаботное и счастливое время, оцениваем мы с высоты прожитых лет. Это потому, что всё забыли. А если поднапрячь память и вспомнить бессонные ночи перед экзаменами, подготовку к тестам, зачёты, диктанты и сочинения? Нет, что ни говорите, а учёба в школе, колледже - это многотрудная и стрессовая работа.

Тем более во времена пандемии, когда в учебный процесс то и дело вносились изменения. Школьники и студенты учились дистанционно, приспосабливались к новым графикам, внепланово уходили на каникулы. При этом необходимо было полноценно проходить программу обучения, и многие ребята справились с такой непростой задачей блестяще. В конце учебного года лучшие из лучших были награждены почётными грамотами, благодарственными письмами.

Бесспорно, что знания и таланты процветают лишь там, где их заботливо пестуют, создают для их развития самые благоприятные условия. Примечательно то, что сегодня хорошая учебная работа даже оплачивается. Не в буквальном смысле, но всё же. Денежные премии школьники получают за победы на олимпиадах, призовые места во всевозможных интеллектуальных конкурсах.

Поощряет рвение к учёбе и общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Холдинг всегда уделял внимание развитию образования в Югре. Это своего рода инвестиции в будущее. Школьные знания - это фундамент, от надёжности, основательности которого зависит вся дальнейшая жизнь человека. Общество заинтересовано в качественной подготовке школьников, ведь многие из них выбирают нефтяные вузы и возвращаются в подразделения холдинга дипломированными специалистами.

По решению экспертной комиссии именной премии холдинга за отличную учёбу и примерное поведение в 2020-2021 учебном году удостоены 219 учащихся общеобразовательных учреждений Когалыма, Лангепаса, Урая, Покачей и сельского поселения Русскинская. Среди них - 17 выпускников.

Также восемь лучших студентов Когалымского политехнического колледжа по направлению «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», ставшие обладателями именной стипендии Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ», получили благодарственные письма ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». В их числе студент Александр Филюк, завоевавший серебряную медаль в отборочных соревнованиях в зачёт финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Добыча нефти и газа».

Выпускники не скрывали переполняющей их радости и гордости. Оно и понятно: когда видишь, что твой труд оценивается по достоинству, - это всегда приятно. А как следствие и работаешь с удвоенным энтузиазмом. И потому значимость стимулирования ученического труда трудно переоценить.

Актуальное
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Областной депутат выполнила наказ

Благодаря депутату Тюменской областной думы у когалымских атлетов появился новый тренажёр...

Областной депутат выполнила наказ
26 апреля 2024/Когалым/Образование

Труд - знания - безопасность!

В Обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» состоялся ежегодный конкурс «Лучший специалист по охране труда»...

Труд - знания - безопасность!
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
26 апреля 2024/Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
Показать еще