НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»01 ноября 2021 г

Состоялось награждение лауреатов премии «Импульс добра - 2021»

1152
Читайте в

Состоялась 10-я ежегодная церемония награждения лауреатов премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России «Импульс добра-2021», учреждённой фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Победителей определяет Общественный совет, возглавляет который учредитель фонда, президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. В связи с пандемией церемонию провели в онлайн-формате. Всего в этом году на рассмотрение поступило более 200 проектов. Лауреатов выбирали в семи номинациях. 


«Приятно осознавать, что идеи социального предпринимательства проникли в умы и сердца россиян. Всё больше людей узнают о социальном бизнесе, благодаря которому каждый может осуществить благородную миссию, внеся свой неоценимый вклад в решение одной или нескольких проблем общества», - отметил учредитель фонда Вагит Алекперов. 
«Импульс добра» - важное событие для российского социального бизнеса. Хочется напомнить, что начиналось всё с наших городов. Первые ярмарки социальных идей проходили в Когалыме, Покачах, Лангепасе и Урае. В дальнейшем заявки на конкурс стали приходить со всей страны. Лауреатами премии становились заслуженные артисты России Сергей Безруков и Константин Хабенский, Первый канал и ТАСС.


В десятый раз престижные награды вручили предпринимателям, общественным деятелям, представителям СМИ и образовательных учреждений. В этом году заявки поступили из 48 регионов. Отмечены проекты из Астраханской, Калининградской, Ульяновской областей, Подмосковья, Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края, Санкт-Петербурга.


«Я глубоко благодарна нашему идейному вдохновителю, основателю фонда «Наше будущее» Вагиту Алекперову, - признаётся директор фонда «Наше будущее» Наталья Зверева. - Вместе мы делаем важное дело - меняем этот мир к лучшему. Социальное предпринимательство - это не просто модный тренд, это требование времени, это бизнес, основанный на принципах социальной ответственности и в интересах людей. Сегодня мы радуемся уровню развития социального предпринимательства в России. Принят Закон о социальном предпринимательстве, формируется реестр социальных предпринимателей. Существуют меры поддержки. Внедрены образовательные продукты. И всего этого мы достигли общими усилиями».


Стоит добавить, что благодаря социальному предпринимательству создаются новые рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья, открываются перспективные производства в деревнях и малых городах, реализуются серьёзные проекты, содействующие улучшению экологической обстановки, совершенствованию туристической инфраструктуры, сбережению национального культурного наследия РФ, воплощаются в жизнь масштабные просветительские инициативы.


Сразу после церемонии награждения лауреатов был дан старт приёму заявок на премию «Импульс добра - 2022». Она откроет новое десятилетие. 

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
Сегодня в 13:00 /Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще