НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»25 мая 2023 г

Премьера в когалымском театре «Мираж»

Показы этнической фэнтези-постановки «Зима. Весна. Лето. Осень» от когалымского драматурга Елены Ерпылёвой можно увидеть в течение лета

3086
Читайте в

«Зима. Весна. Лето. Осень» - так называется спектакль, премьера которого состоялась в когалымском театре «Мираж». Его показы продолжатся летом. Увидел свет этнический моноспектакль благодаря финансовой поддержке администрации Когалыма.

Полная самоотдача и только самые искренние эмоции. Для Лейсан Свидовской работа над постановкой «Зима. Весна. Лето. Осень» стала настоящим творческим вызовом. Произведение выполнено в одном из самых сложных театральных жанров - моноспектакль. Это когда на сцене всего один актёр и всё внимание зрителей ему нужно держать на себе. Лейсан говорит: у произведения несколько смыслов, и каждый зритель найдёт в нём что-то близкое сердцу.

«Для меня тут две нити: это знакомство с традициями и культурой народов Севера, и вторая - про нежную силу женщины», - рассказала актриса театра «Мираж» Лейсан Свидовская.

Специально для спектакля художники-постановщики театра «Мираж» изготовили декорации.

«Главной задачей было сделать что-то стилизованное, но в то же время незаезженное. Я считаю, у нас получилось!» - говорит художник театра «Мираж» Ирина Масликова.

Новый спектакль заметно отличается от предыдущих работ труппы. Режиссёр Елена Ерпылёва черпает вдохновение в самобытности северных народов. Когалымского драматурга вдохновляет любовь ханты и манси к каждому природному явлению. Важно отметить, что эта постановка полностью авторская.

«Держать внимание зрителей одному актёру в течение часа - это огромный труд! И наша актриса справилась», - подчеркнула Елена Ерпылёва.

На премьерном показе в числе зрителей были школьники из Сургута, которые приехали познакомиться с культурной столицей Югры. Когалым продолжает расширять свой туристический ареал, и ему есть что показать!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
08 мая 2025/Когалым/Общество

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!

В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
08 мая 2025/Когалым/Общество

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме

В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
08 мая 2025/Когалым/Общество

Искусство, дарящее свет…

В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

Искусство, дарящее свет…
07 мая 2025/Когалым/Общество

31 год зажигая звёзды в Когалыме!

В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
07 мая 2025/Когалым/Общество

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»

Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Показать еще