Приём домов Когалыма Югорским фондом капремонта
Югорский фонд капремонта побывал по адресам Ленинградская 31, 47 и 51
Как жители Когалыма проведут зиму? Уже сейчас об этом заботятся соответствующие структуры. Накануне в городе работали представители Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Приёмная комиссия побывала на нескольких адресах.
Представители Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов, строительного контроля и подрядной организации проверили, как выполнен ремонт межпанельных швов, покрашены фасады, смонтированы входные группы, обшиты козырьки подъездов. Члены комиссии побывали по адресам: Ленинградская 31, 47 и 51.
«Сейчас мы, конечно, критерии межпанельных швов не проверим, потому что всё уже закрашено. Это всё проходило в промежутке между работами, актировалось актами скрытых работ, и прикладывалось в исполнительную документацию подрядной организации. Пока визуально всё в порядке. Подрядчик несёт гарантийные обязательства в течение пяти лет. В случае если будут какие-то недочёты, он будет обязан их устранить. В этом году проверим ещё два дома с лифтами, один с кровлей и несколько - с водоотведением. Кровля стояла в капремонте, она уже была изношена и протекала, соответственно, она вошла в программу капремонта, сейчас там меняют полностью покрытие», - прокомментировала заместитель руководителя службы технического заказчика Югорского фонда капитального ремонта МКД Елена Сичкар.
По результатам проверки подписан акт приёмки. Свои подписи поставят также общественники и старшие по дому. Ремонт кровли по адресу Прибалтийская, 39 уже начался. Кроме того, в ближайшие месяцы, в рамках программы капремонта, на Мира, 2 и Градостроителей, 20 появятся новые лифты.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов
Депутаты Думы Югры утвердили в должности уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в округе...

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!
В Когалыме продолжает свою работу летний футбольный лагерь «Спартак»...

Народные гулянья и славянские традиции! В Когалыме прошёл «Фолк-Фест»
В Когалыме впервые состоялся масштабный праздник славянской культуры и семейных ценностей...

От лекций до ковроткачества! Когалым посетили студенты из Перми
Студенты Пермского политеха в рамках программы «ТРЭНД - Твоё развитие: экология, наука, движение» посетили Когалым...

Герои среди нас!
Инспектор ДПС когалымской ГАИ Ильнур Габидуллин спас тонущих детей на Голубом озере...
