НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»02 декабря 2022 г

Приём граждан в день 21-летия «Единой России»

  • Фото : Инга Воронина
2484
Читайте в

Депутаты окружной думы Вячеслав Дубов и Андрей Ковальский приехали в Покачи в день рождения партии «Единая Россия» - 1 декабря. Торжественное собрание состоялось в двадцать первую годовщину со дня её основания. Среди покачёвцев - 292 единоросса и более 300 сторонников партии.

«Единая Россия» - партия реальных дел! Выборы прошли, более 700 наказов мы получили, сейчас их успешно воплощаем в жизнь. Очень приятно работать рука об руку рядом с такими людьми - инициативными и неравнодушными!» - сказал депутат Думы Югры Вячеслав Дубов.

Самых инициативных и неравнодушных ждали награды, например за лидерство в конкурсе «Диктант Победы». Благодарственные письма секретаря Ханты-Мансийского регионального отделения партии Бориса Хохрякова вручили за участие в акциях «Собери ребёнка в школу», «Книги Донбассу». Памятными подарками региональной премии «Отец года» отметили несколько семей.

Приём граждан, который тоже значился в программе визита, провели в городской библиотеке. К депутатам пришли одиннадцать покачёвцев. Вопросы касались ремонта домов, благоустройства городских улиц, проблем приюта для животных, помощи школам. Например, во второй общеобразовательной нужно починить ограждение спортивной площадки на сумму около двухсот тысяч рублей. Возможный источник средств - депутатский фонд.

Отдельная просьба, адресованная народным избранникам, - помочь в приобретении оборудования сообществу «Шьём и вяжем для наших». Татьяна Болдырева принесла и показала продукцию мастериц: аптечки, подсумки, снуды. Производство расширяется, а техники не хватает.

«Нам сейчас необходим промышленный оверлок, который справится с пошивом тёплой одежды, флисовых кофт, в нужном количестве. Дальше, если у ребят будут потребности на термобельё, мы готовы шить. И не только на Покачи, а в принципе на весь округ!» - рассказала народным избранникам волонтёр Татьяна Болдырева.

Цена вопроса - пятьдесят шесть тысяч рублей. Андрей Ковальский пообещал оказать помощь в течение недели. Каждый вопрос, так или иначе, брался на контроль, по каждому - искали пути решения.

«Хочется решить все проблемы, с которыми люди приходят. Не всегда есть возможности, но надо стараться это делать. В любом случае люди приходят и с вопросами, которые не лежат в компетенции депутата окружной думы. Нельзя сказать, что вот это я делать буду, а вот это - не буду. Надо сделать хотя бы попытку вопрос решить. Не получится с одной стороны, надо искать подход с другой», - уверен депутат Думы Югры Андрей Ковальский.

По словам депутатов, основная работа и состоит из таких встреч с людьми. А также она заключается в том, чтобы посмотреть, что осуществилось, и наметить дальнейшие планы.

Актуальное
26 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
26 апреля 2024/Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще