НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»22 декабря 2022 г

Приём по личным вопросам областного депутата

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева побывала с рабочим визитом в городе Покачи

1389
Читайте в

Во время своего визита в Покачи депутат Тюменской областной думы Инна Лосева провела приём граждан. Были не только личные обращения жителей города, но и просьбы представителей различных организаций.

Директор четвёртой школы города Покачи Оксана Гуржеева - одна из тех, кто пришёл на приём к депутату Тюменской областной думы Инне Лосевой. В учебном заведении хотят отремонтировать диско-зал. На отделочные работы и мебель деньги есть, а вот приобретение рулонных штор блэкаут - пока под вопросом. Хотя это позволило бы использовать помещение не только для дискотек.

«Хочется всё-таки, чтобы рентабельность этого помещения была высокой. Поэтому мы многие городские мероприятия переносим в диско-зал, там очень удобное помещение. И многие школьные круглые столы также проводим там», - прокомментировала Оксана Гуржеева.

Арина Щербинина болеет за городское благоустройство настолько, что не могла упустить возможность напрямую пообщаться с депутатом Инной Лосевой. Женщина высказала пожелания, чтобы в новом сквере были развлечения не только для детей и молодёжи, но и для взрослых.

«Скамейки, которые сделали, в основном занимает молодёжь. Хотелось бы, чтобы была какая-то зона для взрослых людей. Допустим, это могут быть беседки или столики. Возможно, шахматные доски или что-то встроенное...» - сказала Арина Щербинина.

Просьбы помочь с приобретением экспоната для выставки местного краеведческого музея, обращения личного характера - каждый вопрос взят на карандаш и будет отработан, заверила Инна Лосева.

«Надо обязательно учитывать интересы каждого, кто проживает в городе и кому мы можем оказать помощь. Тем более что 2023 год губернатор округа назвала Годом взаимопомощи. Каждый может оказать помощь тому, кто находится рядом!» - отметила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Депутат также провела встречу с работниками учреждений культуры совместно с главой города Виктором Таненковым. И здесь не обошлось без обращений покачёвцев. Например, об установке горок для малышей в каждом квартале.

Год назад произошли изменения в законодательстве, согласно которому горки выше 40 сантиметров приравниваются к аттракционам и должны быть сертифицированы, а значит, соответствовать длинному списку требований. В то же время горожанам не возбраняется самим создавать спуски для катания, особых ограничений здесь нет. Поэтому родителям предложили объединиться с соседями и вместе организовать зимние забавы для малышей.

«Сделайте горочку и смотрите за ребёнком, чтобы он катался. Естественные горки, которые есть, ландшафтные горки - к ним никаких требований нет. Там вообще просто заливаете, и всё», - уточнил глава города Покачи Виктор Таненков.

Унывать по поводу горок горожане не стали. Тем более для зимнего строительства много не нужно - снег да лопата. Так что к Новому году детские аттракционы появятся везде, где того захотят местные жители.

Актуальное
19 апреля 2024/Покачи/Общество

День местного самоуправления в Покачах

Заслуженные награды за труд в честь Дня местного самоуправления вручили покачёвцам...

День местного самоуправления в Покачах
18 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова
17 апреля 2024/Покачи/Общество

«Зарница» - игра смелых!

В Покачах состоялось торжественное закрытие военно-патриотической игры «Зарница 2.0»...

«Зарница» - игра смелых!
16 апреля 2024/Покачи/Общество

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд

В настоящее время толщина льда на водоёмах около Покачей более 500 мм...

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд
15 апреля 2024/Покачи/Спорт

Ярмарка вакансий в Покачах

Свои вакансии представили 13 работодателей, присутствовали порядка 40 соискателей...

Ярмарка вакансий в Покачах
Показать еще