Приёмка новых лифтов в Когалыме
Представители администрации, управляющих компаний и Югорского фонда капремонта лично убедились в исправной работе нового лифтового оборудования в многоэтажках
Больше месяца пешком на верхние этажи поднимались жильцы двух домов Когалыма. Летом в рамках программы капитального ремонта в девятиэтажках начали менять старое лифтовое оборудование. Движение кабин было приостановлено, а на сегодняшний день оно восстановлено. Накануне комиссия провела приёмку.
В том, что пять новых кабин уже катаются между этажами когалымской многоэтажки на улице Мира, 2, лично убедились представители администрации, управляющих компаний, Югорского фонда капитального ремонта. В доме полностью заменили старое оборудование.
Новые две кабины появились и на Градостроителей, 20. Лифты по адресу отъездили максимальный срок эксплуатации с момента ввода - 25 лет. Здесь кабины отличаются от тех, что на Мира, 2, габаритами - установлены расширенные двери.
По словам специалистов, у всех лифтов - и на Мира, и на Градостроителей - новое энергосберегающее освещение, которое выключается, когда лифт стоит. По доступности маломобильным гражданам, слабовидящим тоже всё организовано, есть шрифт Брайля. Звуковое оповещение сопровождает пассажиров на протяжении всего пути. Отличие современных подъёмных агрегатов - это не только повышенный комфорт и удобство, но и, что в принципе первостепенно, безопасность.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Когалымская этнодеревня на пути к победе!
Томские архитекторы продолжают работу над конкурсным проектом этнодеревни...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Таланты Когалыма, заявите о себе!
До 4 сентября центральная библиотека Когалыма принимает заявки на муниципальный конкурс чтецов «Мой город. Моя...

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов
Депутаты Думы Югры утвердили в должности уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в округе...

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!
В Когалыме продолжает свою работу летний футбольный лагерь «Спартак»...
