НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»03 марта 2023 г

Приглашаем на чемпионат по снегоходному кроссу в Когалыме

Завтра, 4 марта, на песчаном автодроме по улице Лангепасской пройдут соревнования по снегоходному кроссу «Кантри». Участие бесплатное!

5144
Читайте в

В субботу, 4 марта, в Когалыме пройдут яркие и захватывающие соревнования - гонки на снегоходах! На мероприятие приглашаются болельщики и любители острых ощущений. Участники будут преодолевать трассу длиной более трёх километров. Снежные гонки пройдут на территории песчаного автодрома по улице Лангепасской.

Открытые соревнования на снегоходах проводятся по инициативе когалымской Федерации мотоциклетного спорта при поддержке нефтяников.

«Участвовать могут все желающие на своих снегоходах. Мы делим технику на три класса: сугубо спортивного назначения «СУПЕР СПОРТ», «СПОРТ» и обычные снегоходы любого назначения «УТИЛИТАРНЫЕ», - сказал президент городской Федерации мотоциклетного спорта Сергей Капитанов.

Трассу протяжённостью более трёх километров готовят особенно тщательно, каждый вираж и трамплин продуманы профессионалами.

«Всё должно пройти хорошо. Мы обращались к сургутянам, которые проводят такие мероприятия. Они приезжали на днях, был тренер по мотокроссу Юрий Абенев. Он помог нам правильно подготовить эту трассу», - рассказал организатор гонок в Когалыме Евгений Гаранин.

Серьёзно отнеслись не только к трассе, но и безопасности участников. Техническая комиссия перед заездом - обязательное условие.

«Обязательно должны быть шлем и чека безопасности на снегоходе. Мы также требуем страховые полисы, без этого никак нельзя!» - отметил Евгений Гаранин.

Денис Литвинов ждёт соревнований с особым нетерпением. Он не только организатор, но и будущий участник гонок на снегоходах.

«Надеемся на лучшие результаты, приедут спортсмены из других регионов. А вообще самое главное - участие, остальное уже прилагается. Отмечу, что мы пригласили на данное мероприятие ведущего из Сургута, будет организован общепит. Нами также приглашены гости, глава города. Надеемся, всё пройдёт достойно!» - добавил Денис Литвинов.

С основными условиями, требованиями к технике и участникам соревнований можно ознакомиться в положении о проведении чемпионата. Добавим только, что зарегистрироваться можно будет также и в день проведения соревнований, то есть завтра, 4 марта, с 9:00 до 11:00. Торжественное открытие чемпионата состоится в 11:30. И не забудьте: обязательно наличие защиты и страховки (можно будет также сделать на месте, во время регистрации)!

Победители и призёры в каждом классе будут награждены дипломами, кубками, медалями и призами. Не пропустите одно из самых зрелищных мероприятий!

Актуальное
23 апреля 2024/Когалым/Общество

Спортивная элита Когалыма

В Доме культуры «Сибирь» чествовали лучших спортсменов, тренеров и педагогов...

Спортивная элита Когалыма
23 апреля 2024/Когалым/Общество

«Библионочь-2024» в Когалыме

В 13-й раз культурная столица Югры присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

«Библионочь-2024» в Когалыме
23 апреля 2024/Когалым/Здравоохранение

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!

В субботу, 20 апреля, в России отмечался Национальный день донора...

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!
23 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова

Когалымская хоккейная команда «Айсберг» готовится к девятому Открытому турниру памяти Александра Корунова, который пройдёт с...

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова
22 апреля 2024/Когалым/Общество

Внедряя инновации, быть всегда в движении!

В Когалыме состоялся XIV конкурс ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» на лучшую научно-техническую разработку молодых учёных и специалистов...

Внедряя инновации, быть всегда в движении!
12 +
Показать еще