НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»07 июня 2022 г

Пришкольные лагеря Когалыма на контроле депутата

  • Фото : Михаил Суханов
  • Фото : Михаил Суханов
  • Фото : Михаил Суханов
  • Фото : Михаил Суханов
3997
Читайте в

В Когалыме начали работу пришкольные дневные лагеря, всего в них отдохнут около тысячи мальчишек и девчонок с первого по восьмой классы. Все площадки были проверены представителями Роспотребнадзора, Росгвардии, пожарными и сотрудниками городского комитета образования. К работе приёмной комиссии присоединилась и депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева.

«Все пришкольные лагеря должны соответствовать требованиям СанПиН, но говорить сегодня о нарушениях мне не приходится, ведь перед тем, как открыть лагеря мы получили заключение Роспотребнадзора о соответствии требованиям», - отметила и.о. начальника управления образования администрации города Когалыма Александра Лаврентьева.

К организации летнего лагеря у комиссии по приёмке всегда много вопросов. Сотрудники силовых ведомств обследуют системы оповещения и видеонаблюдения - безопасность детей всегда на первом месте! Далее столовая - в пищеблоке специалисты проверяют исправность оборудования и систему хранения продуктов. Готовы ли спальни и как составлен план по организации досуга детей? На эти вопросы готова ответить начальник лагеря «Зарничка» при первой школе Вероника Тимиркаева. 

«Для детей организованы занимательные мероприятия как внутри лагеря, так и за его пределами. Это выезды в аквапарк, океанариум, оранжерею и  музей», - рассказала Вероника Тимиркаева.

Начало лета - период, когда родители стараются организовать отдых своим чадам, но многие переживают за безопасность и даже питание своих детей. Эти и другие беспокоящие родителей вопросы взяла на контроль депутат областной Думы Инна Лосева.

«Когалым  - это пример для всех наших субъектов. Родителей, которые отдают своих детей в местные детские лагеря, призываю не волноваться, потому что здесь максимально обеспечен безопасный и здоровый отдых. Счастливые лица детей будут лучшей наградой для Югры, которая сейчас работает по программе «Десятилетие детства», - прокомментировала депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева.

Этим летом в когалымских общеобразовательных учреждениях с дневным пребыванием оздоровят 965 детей. У юных югорчан также есть возможность провести свой летний отдых в других субъектах без наличия ПЦР-теста, в частности в Тюмени.

«В Тюмени есть замечательные лагеря всероссийского масштаба, например, «Ребячка» или «Алые паруса», где в этом году оздоровятся около 400 детей работников «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири». Вопрос стоял о том,  чтобы наши дети не сдавали ПЦР-тесты, выезжая в детские здравницы, потому что обстановка с Covid-19 на территории Югры сейчас стабильна. Проблема была отработана с правительством Тюменской области, и уже на второй заезд ребята будут освобождены от этой процедуры», - отметила депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева.

Актуальное
Сегодня в 17:00 /Когалым/Спорт

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
Сегодня в 13:00 /Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
Показать еще